Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Посади дерево добра!

26 апреля состоялись открытые «Уроки доброты» для учащихся начальной школы №15 г. Химки. Эти мероприятия были проведены в рамках проекта «На урок – вместе», который реализуется совместно РООИ «Перспектива» и компанией Ingka Centres в России.

«Уроки доброты» — это занятия, направленные на понимание инвалидности. Сотрудники РООИ «Перспектива» Анна Котова и Карина Андрейчук в игровой форме рассказали четвероклассникам о том, как живут люди с инвалидностью, и какие бывают формы инвалидности. Они объяснили, как технические приспособления позволяют людям с инвалидностью жить обычной жизнью, и зачем придерживаться этикета по отношению к людям с инвалидностью.

Посади дерево добра!

Александра Баруткина, заместитель директора по воспитательной работе школы №15 г. Химки: «Ведущие проекта «На урок – вместе» у нас не первый раз. Они объясняют детям, как нужно относится к людям с инвалидностью, как дружить, как быть внимательным. После этих уроков ребята растут неравнодушными людьми и с уважением относится к людям, которым нужна помощь».

В процессе игры «Имитация» учащиеся на собственном опыте смогли прочувствовать, как себя ощущает, например, незрячий человек или человек, у которого нет руки. А просмотр роликов о знаменитых людях с инвалидностью вызвал большой интерес.

После занятий ведущих пригласили принять участие в ежегодной акции «Посади дерево!» Но в этот раз посажено не простое дерево, а «дерево добра». «Дерево будет расти и вместе с ним будет распространяться добро и уважительное отношение к людям с инвалидностью в этой школе» – уверены участники проекта.

Посади дерево добра!

_____________________________________________________________________________________________
Торговые центры МЕГА www.MEGA.ru
— проект компании Ingka Centres, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. Ingka Centres входит в Группу компаний Ингка. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2018 финансовом году (с 1 сентября 2017 года по 31 августа 2018 года) торговые центры МЕГА в России посетили 246 миллионов человек.

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.perspektiva-inva.ru