Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

«Уроки доброты» для первоклассников

В конце апреля стартовал новый цикл «уроков доброты» в московской школе № 1530. В этой школе занятия по пониманию инвалидности для первоклассников прошли впервые. Сотрудники «Перспективы» Мария Назукина и Карина Андрейчук рассказали ребятам о том, как живут люди с инвалидностью и объяснили, почему важно соблюдать этикет при общении. Большим удивлением для детей была информация о том, что люди с инвалидностью могут заниматься различными видами спорта. 

Елена Шипилова, учитель начальных классов школы № 1530: «Эти занятия очень полезны и очень важно, что их проводят прямо с первого класса. Плюс этих мероприятий в том, что есть наглядный материал - видео и мультфильмы, которые доступным языком объясняют малышам сложные вопросы и темы». 

Ведущие провели несколько игр, которые помогли детям почувствовать себя в роли человека с инвалидностью, а затем сделать самостоятельные выводы основываясь на только что полученном опыте. 

Мероприятие проведено в рамках проекта «Эффективная реализация права на инклюзивное образование на местном уровне» при финансовой поддержке Европейского союза.