Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Первый день инклюзии для самых маленьких

В Химках для проведения первого Дня Инклюзии свои двери открыл детский сад комбинированного типа №17 «Аистенок». Произнести первые слова на жестовом языке, узнать особенности отдельных видов паралимпийского спорта, с закрытыми глазами, наощупь, определить содержимое баночек с крупами, ну и, конечно же, создать целый инклюзивный город из бумажных человечков смогли теперь и самые маленькие участники проекта «НА УРОК – ВМЕСТЕ», инициируемого совместно компаниями Ingka Centres и РООИ «Перспектива».

Главная цель Дня Инклюзии – изменить стереотипное отношение к людям с инвалидностью и рассказать о том, что переделывать нужно не людей, а среду вокруг, делая ее удобной для всех. Для этого специалисты РООИ «Перспектива» провели для дошкольников традиционные тематические мастер-классы, направленные на понимание людей с различными формами инвалидности.

«Важно, что мастер – классы «Дня Инклюзии» становятся все более интерактивными. А это значит, что теперь и самые маленькие участники могут открывать новый для себя окружающий мир, мир инклюзии, такой разнообразный и увлекательный. Мы благодарим коллектив детского сада «Аистенок» за доверие и поддержку нашего проекта «НА УРОК – ВМЕСТЕ!» – делится своими впечатлениями координатор отдела инклюзивного образования Наталья Нижник.

Первый день инклюзии для самых маленьких

«Данное мероприятие помогает детям становиться ближе к людям с особенностями в развитии. На наш взгляд организация совместной деятельности способствует формированию толерантного отношения к миру!» – подтвердила важность проведения Дня Инклюзии старшая воспитательница детского сада №17 «Аистенок» Сураева Светлана Евгеньевна.

В новом учебном году проект «На урок – вместе», инициированный Ingka Centres и РООИ «Перспектива» переходит на новый уровень, теперь в проект включаются еще и детские сады. Маленькие уроки доброты, тренинги для педагогов, экспертные семинары – это все и многое другое теперь ждет дошкольные образовательные учреждения Московской области.

Первый день инклюзии для самых маленьких Первый день инклюзии для самых маленьких Первый день инклюзии для самых маленьких

Торговые центры МЕГА www.MEGA.ru

— проект компании Ingka Centres, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. Ingka Centres входит в Группу компаний Ингка. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2018 финансовом году (с 1 сентября 2017 года по 31 августа 2018 года) торговые центры МЕГА в России посетили 246 миллионов человек. 

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права. Дополнительную информацию можно найти на сайте 
www.perspektiva-inva.ru