Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

В московской школе № 22 прошел заключительный кинопоказ цикла Уроки Доброты

В московской школе № 22 в рамках проекта «На урок – вместе», инициированного компанией IKEA Centres Russia и РООИ «Перспектива», состоялся заключительный в этом учебном году кинопоказ для учащихся 5-х классов, который традиционно завершил цикл Уроков Доброты.

На кинопоказе были продемонстрированы мультфильмы «Макрополис», «Подарок» и «Про Диму». Ребята с удоволствием смотрели ролики, участвовали в их обсуждении, отвечали на вопросы ведущих. Наиболее эмоциональный, живой отклик вызвал у школьников мультфильм «Подарок». В первой половине фильма дети переживали за судьбу трехногого щенка и искренне радовались в конце, когда щенок и главный герой – мальчик без ноги на костылях – все-таки подружились. Во время обсуждения ребята сделали вывод о том, что инвалидность – не повод отчаиваться, потому что при любых обстоятельствах можно найти себе друзей и научиться радоваться жизни. Главную идею мультфильма «Макрополис» ребята уловили быстро – на заводской брак или «инвалидность» главных героев-игрушек можно посмотреть так, как это сделал маленький герой мультфильма – как будто это эксклюзивная пиратская серия. Тема пиратов объединила главных героев, стала ключевой особенностью, которая помогла им подружиться.

В московской школе № 22 прошел заключительный кинопоказ цикла Уроки Доброты

___________________________

Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEA Centres Russia входит в Группу компаний ИКЕА. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2017 финансовом году (с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года) торговые центры МЕГА в России посетили 250 миллионов человек. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.MEGA.ru
_______________________
Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права.
Дополнительную информацию можно найти на сайте 
www.perspektiva-inva.ru