Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Что такое индивидуальный образовательный маршрут?

24.04.18 слушатели Web-школы РООИ «Перспектива» получили возможность  лучше  узнать алгоритм проектирования индивидуального образовательного маршрута для ребенка с ОВЗ в условиях инклюзивного образования: состоялся первый вебинар на тему «Индивидуальный образовательный маршрут в условиях инклюзии: проектирование и реализация специальных образовательных условий для обучающегося с ОВЗ».

Эксперты вебинара (специалисты Городского психолого-педагогического центра Департамента образования г. Москвы и эксперты Ассоциации инклюзивных школ) подробно рассмотрели практико-ориентированную модель взаимодействия участников образовательных отношений в процессе реализации индивидуального образовательного маршрута (ИОМ) учащегося с особыми образовательными потребностями.

Непосредственное участие в вебинаре приняли 174 человека.

Общее число слушателей:

362 человека с 258 электронных адресов из 102 городов России (55 различных регионов) и и 6 городов Беларуси, Казахстана, Киргизстана, Молдовы и Германии.

Второй вебинар, посвященный вопросам включения в образовательную среду школы обучающегося с расстройствами аутистического спектра, пройдет во вторник 15 мая 2018 с 11:00 до 12:30 по московскому времени.

Видеозапись вебинара 24 апреля 2018: