Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Четвероклассники химкинской школы узнали, как правильно относиться к людям с инвалидностью

Ученики 4 классов школы № 14 г. Химки прошли курс из трех занятий по пониманию инвалидности «Уроки Доброты». Это стало возможным в рамках проекта «На урок — вместе», который РООИ «Перспектива» реализует совместно с компанией IKEA Centres Russia.

На занятиях дети вместе с ведущими — специалистами образовательного отдела «Перспективы» Татьяной и Алексеем Бобровскими — рассмотрели всевозможные ситуации из жизни людей с инвалидностью.

На первом занятии школьники узнали об этикете и культуре общения между людьми с инвалидностью и без. С помощью упражнений-имитаций ребята увидели, что самые простые действия — завязывание шнурков и застегивание пуговиц — для человека с инвалидностью могут оказаться сложными.

На втором занятии дети, разбившись на группы по 4-5 человек, придумывали профессии для людей с разными формами инвалидности, как можно изменить рабочие места, чтобы их могли занять люди с той или иной формой инвалидности. В конце урока ребята сделали вывод, что инвалидность не может стать препятствием в освоении большинства профессий.

Третье занятие было посвящено активному отдыху и хобби, которые могут быть у человека с той или иной формой инвалидности. Ребята посмотрел несколько видеороликов о танцах на колясках, о человеке, который мастерит детские игрушки ногами, и другие.

Школьники поняли, что люди с инвалидностью могут и должны работать, отдыхать и общаться со всеми остальными людьми на равных.

Четвероклассники химкинской школы узнали, как правильно относиться к людям с инвалидностью

Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEA Centres Russia входит в Группу компаний ИКЕА. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2017 финансовом году (с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года) торговые центры МЕГА в России посетили 250 миллионов человек. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.MEGA.ru
_________________________________________________________________________
Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права.
Дополнительную информацию можно найти на сайте www.perspektiva-inva.ru