Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Киноуроки учат — каждый из нас может все

Мультик на школьном уроке — разве так бывает? Бывает, если школа участвует в проекте «На урок — вместе», который реализуется компанией IKEA Centres Russia и региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива».

В средней школе № 27 подмосковных Химок состоялись кинопоказы для учеников 6 и 7 классов — своего рода завершающие занятия цикла Уроков доброты, которые проходили в школе ранее. Их провели сотрудники отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива» Татьяна и Алексей Бобровские.

Дети посмотрели фильмы из конкурсной программы международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров»: «Подарок», «Ты можешь все», «Интервьюер», «Океан Марины». Все эти ленты объединены одной главной мыслью: инвалидность не должна становиться помехой на пути человека к задуманной цели.

Киноуроки учат — каждый из нас может все

Татьяна Бобровская: «Было заметно, что фильмы не оставили ребят равнодушными. Искренне радуясь успехам главного героя фильма «Интервьюер», они закончили просмотр дружными аплодисментами. Потом сделали вывод: ментальная форма инвалидности — не препятствие для освоения новой профессии. Если отбросить стереотипы и дать возможность человеку себя проявить, то он может показать себя с самой неожиданной и интересной стороны».

Киноуроки учат — каждый из нас может всёКиноуроки учат — каждый из нас может всёКиноуроки учат — каждый из нас может всёКиноуроки учат — каждый из нас может всёКиноуроки учат — каждый из нас может всёКиноуроки учат — каждый из нас может всёКиноуроки учат — каждый из нас может всёКиноуроки учат — каждый из нас может всёКиноуроки учат — каждый из нас может всёКиноуроки учат — каждый из нас может всёКиноуроки учат — каждый из нас может всёКиноуроки учат — каждый из нас может всёКиноуроки учат — каждый из нас может всё

Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEA Centres Russia входит в Группу компаний ИКЕА.На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2017 финансовом году (с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года) торговые центры МЕГА в России посетили 250 миллионов человек. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.MEGA.ru
_________________________________________________________________________
Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права.
Дополнительную информацию можно найти на сайте perspektiva-inva.ru