Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Все ли профессии подойдут человеку с инвалидностью?

Речь об этом шла на одном из занятий цикла «Уроки доброты», который был проведен для третьеклассников школы № 25 города Химки в рамках проекта «На урок – вместе». Организаторы проекта – компания IKEA Centres Russia и РООИ «Перспектива». 

Занятия провели сотрудники отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива» Алексей и Татьяна Бобровские.

На первом уроке дети узнали об этикете общения между людьми с инвалидностью и без инвалидности. Ребята на собственном опыте в игровой форме имитации научились понимать, что помощь человеку с инвалидностью может потребоваться в любой момент, даже при завязывании шнурков.

Второе занятие было посвящено профессиям и особенностям оборудования рабочих мест для людей с различными формами инвалидности. Ведущие разделили детей на три группы и предложили каждой из них подобрать по несколько профессий для людей с тремя различными формами инвалидности (каждой группе в это время была предложена «своя» форма инвалидности). Получился живой диалог, с вопросами по теме и интересными итогами.

Все ли профессии подойдут человеку с инвалидностью?

На третьем занятии дети смотрели видео об увлечениях и отдыхе людей, имеющих инвалидность. Особый восторг вызвал ролик о спортсмене-экстремале на коляске Аароне Фотерингеме. Кроме этого, третьеклассники сами вспомнили нескольких известных людей с инвалидностью, например, Данилу Плужникова, Юлию Самойлову, Стиви Уандера.

Итогом третьего занятия стал общий вывод, что каждый человек, несмотря на наличие или отсутствие инвалидности, может быть полноценным членом нашего общества.

 Все ли профессии подойдут человеку с инвалидностью? Все ли профессии подойдут человеку с инвалидностью? Все ли профессии подойдут человеку с инвалидностью?

Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEA Centres Russia входит в Группу компаний ИКЕА.На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2017 финансовом году (с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года) торговые центры МЕГА в России посетили 250 миллионов человек. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.MEGA.ru
_________________________________________________________________________
Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права.
Дополнительную информацию можно найти на сайте perspektiva-inva.ru