Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Знания в массы!

Все об инвалидности узнали сотрудники музеев и выставочных залов Москвы. В рамках проекта РООИ «Перспектива» и IKEA Centres Russia «На урок – вместе» Юлия Лентьева и Нурсина Галиева, сотрудники отдела инклюзивного образования, провели тренинг по пониманию инвалидности совместно с Городским методическим центром по социокультурной интеграции людей с инвалидностью Государственного музея-культурного центра «Интеграция» им. Н.А.Островского.

Музей – давний друг «Перспективы», в августе этого года он принимал у себя будущих ведущих «Уроков Доброты», а сейчас руководство музея выступило с инициативой провести тренинг по пониманию инвалидности для музейных работников: они каждый день работают с людьми с инвалидностью.

Ни для кого не секрет, что в области обслуживания людей с инвалидностью существует очень много стереотипов и ошибочных мнений – задача тренинга как раз в том, чтобы помочь разобраться откуда эти стереотипы берутся и как их разрушить. Интерактивный тренинг состоял из двух частей – теоретической и практической. Такая форма позволяет подробно и всесторонне обсудить самые разные темы, главный герой которых – человек с инвалидностью.

Знания в массы!

«Участники тренинга, в большинстве своем, уже имеют опыт взаимодействия с людьми с инвалидностью. В каждом музее есть специальные экспозиции, либо программы, позволяющие адаптировать существующие экспонаты под нужды посетителей с инвалидностью. Полученные знания помогут сделать каждое учреждение еще более доступным и комфортным для людей с разными формами инвалидности» – Нурсина Галиева, координатор программ образования РООИ «Перспектива».