Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Курс доброты пройден!

Для учащихся пятых классов московской школы №1298 завершился цикл уроков по пониманию инвалидности «Уроки Доброты», организованный в рамках проекта РООИ «Перспективы» и IKEA Centres Russia «На урок – вместе».

Уроки Доброты – это не только информация, которой нет ни в одной энциклопедии, это новый опыт и полезные навыки, которые пригодятся ребятам в жизни. Вместе с ведущими Уроков ребята разбирали виды инвалидности, культуру общения с людьми с инвалидностью и этикет по отношению к ним. На интерактивных занятиях ребята смотрели фильмы из программы кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров», выполняли домашние задания.

На этот раз вместе с ведущими школьники размышляли над тем, где могут работать люди с инвалидностью. А также поговорили об экстремальных видах параспорта и спортсменах с инвалидностью. Ребят очень впечатлили истории об экстремале на коляске Аароне Фотерингеме и Владимире Крупенникове – альпинисте на коляске. Уроки Доброты помогли ребятам прийти к пониманию того, что люди с различной инвалидностью полноправные члены общества, как и люди без нее.

Курс доброты пройден! Курс доброты пройден!

Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEA Centres Russia входит в Группу компаний ИКЕА.На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2017 финансовом году (с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года) торговые центры МЕГА в России посетили 250 миллионов человек. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.MEGA.ru
_________________________________________________________________________
Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» – одна из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
Ее миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права.
Дополнительную информацию можно найти на сайте perspektiva-inva.ru