Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Уроки для жизни

Школа №27 (г. Химки) недавно присоединилась к проекту «На урок – вместе», который РООИ «Перспектива» реализует вместе с IKEA Centres Russia. Весь ноябрь специалисты отдела инклюзивного образования Татьяна и Алексей Бобровские проводили для школьников «Уроки Доброты». Директор учебного заведения Марианна Полякова выразила заинтересованность в продвижении идей инклюзии среди учеников и их родителей.

Первыми в школе к освоению нового урока приступили ученики третьих классов. Ребята с интересом слушали ведущих и охотно выполняли задания.

«Хорошо запомнилось второе занятие, посвящённое трудоустройству людей с инвалидностью, – поделилась ведущая «Урока Доброты» Татьяна, – Мы дали ребятам командное упражнение «Биржа труда». Одна из команд столкнулась с трудностью придумать список профессий для не слышащих людей, обосновав это тем, что в любой профессии необходимо слышать».

К обсуждению подключились все команды и общими усилиями ребята вспомнили о профессиях, которые подходят для людей с инвалидностью по слуху. Задание не только позволило ребятам пофантазировать, они научились работать сообща и слышать своих товарищей по команде.

После упражнения ведущие рассказали ребятам о вспомогательных средствах, которыми могут пользоваться неслышащие люди для выполнения своей работы. Чем окончательно развеяли все мифы о возможностях неслышащих сотрудников.

«Каждый урок с этими ребятами был интересен не только ребятам, но и нам», – признался ведущий урока Алексей.

Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEA Centres Russia входит в Группу компаний ИКЕА.На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2017 финансовом году (с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года) торговые центры МЕГА в России посетили 250 миллионов человек. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.MEGA.ru

Уроки для жизниУроки для жизни

___________________________________________________________________________

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права.
Дополнительную информацию можно найти на сайте perspektiva-inva.ru