Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Фотомастерская для школьников

Автопортрет, пейзаж, предметная съемка – эти и другие жанры фотографии освоили ученики Аэрокосмического лицея №13 (г. Химки). В течение трех дней школьники изучали фотоискусство с профессиональным фотографом Артемом Горошков в рамках совместного проекта РООИ «Перспектива» и IKEA Centres Russia «На урок - вместе». Помогала им в этом фотограф Анна Лебедева. По традиции начали с теории. Артем рассказал ребятам об устройстве фотоаппарата и основных понятиях фотографии: композиции, золотом сечении. 

Артем Горошков, фотограф: «Современные дети хорошо ладят с техникой. У каждого есть смартфон с камерой и, конечно, их первое знакомство с фотографией произошло именно через объектив встроенной камеры. На занятиях я постарался рассказать о преимуществах профессионального фотоаппарата. Вопросов, конечно, было много. На каждый постарался ответить, чтобы ребята в дальнейшем могли делать отличные снимки даже на телефон». 

Фотомастерская для школьников

К практике перешли сразу, так школьники в процессе смогли отличать один жанр фотографии от другого. Первые два дня занятия проходили в здании школы и на школьном дворе. На третий день ребята отправились в МЕГУ – холлы и павильоны которой стали лучшими декорациями для снимков юных фотографов. 

Результаты работы фотомастерской совсем скоро будут представлены всему коллективу лицея, где откроется фотовыставка с лучшими работами юных фотографов.

 Фотомастерская для школьниковФотомастерская для школьниковФотомастерская для школьниковФотомастерская для школьниковФотомастерская для школьниковФотомастерская для школьниковФотомастерская для школьников

Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEA Centres Russia входит в Группу компаний ИКЕА.На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2017 финансовом году (с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года) торговые центры МЕГА в России посетили 250 миллионов человек. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.MEGA.ru
___________________________________________________________________________

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права.
Дополнительную информацию можно найти на сайте perspektiva-inva.ru