Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

На днях в школе № 1246 прошли первые в этом учебном году занятия из цикла «Уроков доброты».

«Перспектива» начала сотрудничество с этой школой в прошлом году – мы проводили «уроки доброты» для учеников начальных классов. В этом году «уроки» посетят старшеклассники из 8-х и 10-х классов школы. Школьники активно участвовали в обсуждениях различных тем, касающихся людей с инвалидностью, старались правильно ответить на вопросы ведущих – Дмитрия Данилина и Марии Назукиной

Цымбалова Алина, ученица 8 класса: «Очень понравилось занятие, я узнала много интересного, поняла, что все люди одинаковы. Нам надо учиться находить общий язык между людьми».

Дарья Свинцова, ученица 8 класса: «Данные уроки позволяют понять, что люди с инвалидностью — это такие же люди, как и все мы. Кроме того, эти занятия расширяют кругозор».

Когда закончился урок, группа учеников 10 класса подробно расспросила ведущего Дмитрия Данилина о том, как он преодолевает все препятствия и трудности после получения травмы.

«Очень важно и нужно, чтобы дети узнали больше о жизни людей с инвалидностью», — отметила Светлана Валерьевна Журавлева, социальный педагог школы.

«Даже те дети, которые на уроке сидели пассивно, не ушли равнодушными, в их душе зажегся огонек доброты. Важно, что дети осознали, что нужно относиться с уважением к личностям с различными особенностями», – добавила Позднякова Ольга Святославовна, учитель биологии.

В прошлом учебном году «Перспектива» провела занятия в 32 московских школах для более 2500 школьников. В этом учебном году планы по проведению «уроков доброты» тоже грандиозные. В ближайшее время занятия пройдут в школах № 2121, № 293, № 548, и гимназии № 1797.