Победителем в номинации Лучший педагог инклюзивного образования стала Колпашникова Наталья Геннадьевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ №3 г. Ирбит Свердловской области.
Лауреатами в данной номинации стали:
- Абрамзон Надежда Михайловна, учитель математики малой группы, классный руководитель инклюзивного класса, ГБОУ №1540 «Гимназия ОРТ» г. Москва.
- Балобанова Э.Ф., учитель биологии, ГБОУ СОШ №192 (СП Школа№198) г. Москва.
- Вафина Юлия Равильевна, учитель начальных классов, МБОУ СОШ №64 г. Иваново.
- Ивасюк Ирина Александровна, учитель начальных классов, ГБОУ ЦО №1311 «Тхия», г. Москва.
В номинации Лучший координатор по инклюзии в образовательной организации победила Есикова Елена Владимировна, координатор МБОУ СОШ №21 г. Ставрополь.
Лауреатом данной номинации стала Захламина Софья Ивановна МБОУ СОШ№5 г. Архангельск.
Победителями в номинации Лучший детский сад, реализующий инклюзивную практику стали:
- ГБДОУ № 83 Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга и Отделение «Наш дом» ГБОУ Школы №1206 г. Москвы.
Лауреатами данной номинации стали:
- Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области СОШ № 4 г. Сызрани городского округа Сызрань Самарской области структурное подразделение, реализующее общеобразовательную программу дошкольного образования, «Детский сад».
- ДОУ №16 г. Красноярск.
- Казенное образовательное учреждение Омской области «Специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад №301».
В номинации Лучшая практика психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования победу одержала МБОУ Верх-Тулинская общеобразовательная школа №14 Новосибирской области Новосибирского района.
В данной номинации лауреатами стали:
- «Нижневартовская общеобразовательная санаторная школа» Ханты-Мансийского автономного округа Югра.
- МКОУ С(К)НШ №60 «Сибирский лучик».
- ГБОУ СОШ №2044 г. Москва.
- ГБОУ «Школа здоровья и индивидуального развития Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга».
Лучшим ресурсным центром по инклюзивному образованию решением членов жюри стало Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Областной центр диагностики и консультирования» Новосибирской области.
Лауреаты:
- Ресурсный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья (при центре ресурсные классы для детей с РАС) ГБОУ СПО Педагогического колледжа им. Н.К.Калугина г. Оренбурга.
- Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение СОШ №62 г. Екатеринбурга.
Лучшей школой, реализующей инклюзивную практику признана МБОУ "СОШ №84" г. Северска Томской области
Лауреатами номинации стали:
- ГБОУ СОШ №1465 г. Москва.
- Гимназия №1540 г. Москва.
- КУ Нижневартовская санаторная школа.
- МАОУ СОШ №62 г. Екатеринбург.
- МБОУ Каменогорский ЦО.
- МГОУ СОШ №30 г. Пенза.
- МГОУ СОШ №33 г. Казань.
- МГОУ СОШ №34 г. Джубга.
- МГОУ СОШ №51 г. Хабаровск.
- МГОУ СОШ №688 г. Санкт-Петербург.
- МГОУ Подгоренская СОШ № 1.
- МГОУ СОШ №7 с. Стародубское.
- Покровская СОШ №2 Неглиновский р-н.
Церемония награждения финалистов состоится на III Международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование: результаты, опыт и перспективы» (г. Москва, 24 июня 2015 г.).
Всю дополнительную информацию вы можете получить по эл. адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Бочковская Ирина Александровна.