Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Аутизм и образование: стартуют группы для родителей и педагогов

Отдел инклюзивного образования «Перспективы» запускает цикл онлайн-встреч, посвященный теме аутизма и других нарушений развития и интеллекта. Каждую среду в 18:00 участников будет ждать краткая информация по теме встречи от эксперта и возможность рассказатьо своем опыте, послушать других и поучаствовать в обсуждении. Встречи будут полезны для родителей и специалистов, которые взаимодействуют с детьми с РАС и другими ментальными особенностями здоровья.

На первом прямом эфире приглашаем вас начать с основ и поговорить о том, что такое аутизм.

Дата: 7 апреля (среда)
Время: 18:00 (мск)
Место: Zoom
Регистрация по ссылке

Мы обсудим нейрофизиологические причины проявления аутизма и вредные мифы о людях с таким нарушением развития и интеллекта. Почему ребенок с РАС не выполняет инструкции? Почему у него есть навязчивые движения и нередко присутствует нежелательное поведение? Ответы на эти вопросы ждут вас 7 апреля.

Наталья Алексеевна Кошелюк, председатель СОООРДИ ОМОФОР, эксперт общественной палаты Свердловской области, специальный психолог проекта «Отдых со смыслом»

Эксперт встречи — Наталья Алексеевна Кошелюк, председатель СОООРДИ ОМОФОР, эксперт общественной палаты Свердловской области, специальный психолог проекта «Отдых со смыслом».

 

Мероприятие проводится в рамках проекта «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» (Фонд президентских грантов).

Фонд президентских грантов