Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Инклюзивное образование в мировом пространстве: международная конференция

8, 9 и 11 февраля в онлайн-формате состоится конференция «Международные подходы к инклюзивному образованию».

Организаторами онлайн-конференции «Международные подходы к инклюзивному образованию» стали Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» – одна из ведущих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России, и Inclusion International – международная сеть, объединяющая людей с нарушениями развития и интеллекта и членов их семей, которые продвигают защиту прав людей с нарушениями интеллекта во всем мире.

В конференции примут участие эксперты в области инклюзии из разных стран мира. Российским опытом в развитии инклюзивного образования поделятся представители НКО и практикующие педагоги. Так как мероприятие проводится в онлайн-формате, чтобы познакомиться с лучшими практиками в области инклюзии, слушатели могут присоединиться к конференции в любой из дней.

Основные цели конференции «Международные подходы к инклюзивному образованию»:

  • представление лучших практик в области инклюзивного образования в России, анализ российского опыта, выявление и оценка имеющихся ключевых вызовов;
  • знакомство с лучшими международными практиками, знаниями и ресурсами в области инклюзивного образования, с существующими механизмами продвижения инклюзии в образовательной среде и оценка возможности внедрения зарубежного опыта в России;
  • разработка рекомендаций для всех участников процесса инклюзии и для дальнейшего международного сотрудничества в области продвижения инклюзивного образования.

Каждый день конференции будет посвящен определенной теме, в обсуждении которых будут рассматриваться самые актуальные вопросы мировой и Российской практики внедрения и реализации инклюзивного образования:

  • 8 февраля. «Инклюзивное образование на глобальном и национальном уровнях».
  • 9 февраля. «Удовлетворение образовательных потребностей и поддержка учителей как основной инструмент повышения качества инклюзивного образования».
  • 11 февраля. «Опыт профильных НКО. Выводы и рекомендации по развитию инклюзивного образования».

Чтобы принять участие в онлайн-конференции «Международные подходы к инклюзивному образованию», вам необходимо зарегистрироваться, написав на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. письмо, в котором нужно указать:

  • Ф.И.О. участника;
  • должность;
  • название организации, которую представляет участник.

Ответным письмом вы получите ссылки для подключения к каждому дню конференции, полную программу конференции и отчет об аналитическом исследовании проблем реализации инклюзивного образования в Российской Федерации, который будет подробно обсуждаться в ходе мероприятия.