Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

С какими сложностями сталкиваются люди с ДЦП? Как правильно общаться с человеком с такой особенностью, чтобы не обидеть? Какие приспособления помогают людям с ДЦП в различных сферах жизни? 24 декабря у вас будет возможность задать эти и другие вопросы в прямом эфире ведущим Уроков доброты «Перспективы» Карине Андрейчук и Алексею Морозову.

задайте вопрос ведущему Уроков доброты

Дата: 24 декабря (четверг)

Время: 15:30 (мск)

Место: Zoom

Регистрация по ссылке

Подробнее о спикерах:

Карина Андрейчук, ведёт уроки по пониманию инвалидности

Карина Андрейчук ведет уроки по пониманию инвалидности в «Перспективе» уже 5 лет, закончила РГСУ по направлению клиническая психология. Она может рассказать о сложностях, с которыми сталкиваются люди с ДЦП, основываясь на собственном опыте, а еще объяснить, что делать педагогам, чтобы ученик не стал жертвой буллинга. Кроме этого, Карина может рассказать об основах работы с детьми с РАС.

Алексей Морозов, закончил РГСУ по направлению клиническая психология

Алексей Морозов также закончил РГСУ по направлению клиническая психология. В «Перспективе» он трудится первый год и сможет ответить на вопросы о людях, переживших черепно-мозговую травму: какие сложности есть в обучении после получения травмы, что можно предпринять педагогам, чтобы ребенок после такой травмы быстрее социализировался и др.

Встреча будет полезна педагогам и тем, кто просто интересуется темой инклюзии.

День инклюзии пройдёт в рамках гранта при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».