Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Весна с Фестивалем инклюзии

11 мая Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» приглашает всех на праздник в Центре «Благосфера». Вас ждут игры, квесты, кинопоказы, благотворительная ярмарка, море общения и позитивных эмоций!

Фестиваль инклюзии – это отличная возможность весело провести время всей семьей, отвлечься от суеты и со смыслом провести день, избавившись от стереотипов о людях с инвалидностью. На Фестивале вы сможете понять, с какими трудностями они сталкиваются ежедневно, попробовать самостоятельно справиться с этими трудностями и в итоге понять: все люди – разные, но при этом все они должны быть равны.

Весна с Фестивалем инклюзии

Для гостей подготовлена насыщенная программа, благодаря которой можно будет не скучать весь день. Легко ли понять другого, не слыша его? Как можно нарисовать картинку, если видишь все в зеркальном отражении? Какие слова стоит и не стоит употреблять по отношению к людям с инвалидностью? Ответы на эти и многие другие вопросы участники Фестиваля найдут в тематических играх и мастер-классах от разных отделов РООИ «Перспектива». Гости также попробуют свои силы в паралимпийских видах спорта, узнают, что такое универсальный дизайн и доступная среда, увидят лучшие картины кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

Кроме того, на фестивале выступят ребята с инвалидностью из танцевального проекта «Преодолей-ка», проект «Взаимодействие», группа PreoVictory реабилитационного центра «Преодоление» и интегрированного театра-студии «Круг II». А представители «Школы волшебства» – социального проекта медиа-портала «Другая Россия» – проведут мастер-класс по художественной гимнастике. И все время Фестиваля для гостей будет походить благотворительная ярмарка, где они выберут эксклюзивные подарки для себя и своих близких. Ее участники: «Артель блаженных», «Особая керамика», «Другая Россия», «Круг II».

Фестиваль в Центре «Благосфера» – это не просто возможность познакомиться с деятельностью «Перспективы», это шанс погрузиться в мир настоящей инклюзии! Присоединяйтесь к нам 11 мая (пятница) с 12.00 до 18.00 в Центре «Благосфера» (м. Динамо, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1, вход через магазин Fix Price). Следите за обновлениями программы на нашем сайте.

Вход на Фестиваль свободный, необходима лишь регистрация.

Для гостей с инвалидностью будет работать бесплатная парковка, для этого необходимо связаться с организаторами – Марина Давыдова Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Аккредитация СМИ: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Весна с Фестивалем инклюзии

Фестиваль пройдет при поддержке БФ «Система» и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.