Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Учимся играть вместе

Наступают Дни инклюзии! 10 августа, с 12:00-15:00 IKEA Centres Russia и РООИ «Перспектива» приглашают всех на праздник добра и равных возможностей в МЕГА Белая Дача.

В августе IKEA Centres Russia и РООИ «Перспектива» вновь проведут события, стирающие границы между детьми с инвалидностью и без, по совместному проекту «На урок – вместе«. На этот раз ребята всех возрастов смогут стать участниками познавательных, развлекательных и спортивных активностей на Днях инклюзиях в торговом центре МЕГА Белая Дача.

Первый праздник состоится уже в следующий четверг, 10 августа. В этот день ребят ждет множество активностей: мастер-классы, игры, кинопоказ. Цель всех этих занятий – доказать, что дети с инвалидностью и без могут легко играть и учиться вместе, ведь возможности каждого из нас ограничены только средой и отношением окружающих!

Дети узнают, что спортом может заниматься каждый и попробуют свои силы в бочча – увлекательной игре на меткость – и баскетболе сидя. Будет у ребят и возможность узнать, как общаются люди с разными формами инвалидности: специалисты проведут для детей мастер-классы по шрифту Брайля и жестовому языку. И какой же праздник без игр и хорошего кино? Дети примут участие в увлекательных командных играх на доверие и смекалку, увидят и обсудят фильмы-победители Международного кинофестиваля о жизни с людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

Присоединяйтесь к Дню инклюзии и создавайте общество без границ и стереотипов с нами! 10 августа, 12:00-15:00, Детский Клуб МЕГИ Белая Дача (здание 2). Вход свободный!
 

Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEA Centres Russia входит в Группу компаний ИКЕА.
На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2016 финансовом году (с 1 сентября 2015 года по 31 августа 2016 года) торговые центры МЕГА в России посетили 265 миллионов человек. Дополнительную информацию можно найти на сайте 
www.MEGA.ru
___________________________________________________________________________
Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.
Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права.
Дополнительную информацию можно найти на сайте perspektiva-inva.ru