Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

16 мая 2017 г. в 12:20 в актовом зале Котельнической СОШ №2 (Московская область, Котельники, Новая ул., 39) состоится «Весенний калейдоскоп в Котельниках» – фотовыставка работ, созданных школьниками с инвалидностью и без.

Фотовыставка откроет свои двери для всех желающих в МБОУ КСОШ №2 г. Котельники. Пейзаж, портрет, репортаж и другие фотожанры 12 учеников с инвалидностью и без осваивали в инклюзивной фотомастерской «Строим мосты. Фотоаппараты в руках детей».

В рамках проекта «На урок – вместе» с 18 по 20 апреля 2017 года после уроков ребята под руководством опытного наставника-фотографа знакомились с фотоделом. За три дня, работая в паре и выполняя задания вместе, школьники с инвалидностью и без не просто сработались, но и подружились. А это и есть главная задача фотомастерской – показать, что ограничений для дружбы и общения не существует. В замечательной тёплой атмосфере фотомастерской родились настоящие фотошедевры, которые ребята представят широкой публике.

Ксения Кашпур, координатор отдела образования РООИ «Перспектива»: «Фотомастерская – несомненно, уникальный проект. Чудесный. Прежде незнакомые друг с другом дети сначала приглядываются, осознают, что все – разные, знакомятся с абсолютно новым делом. А потом становятся близкими друзьями, понимают и разделяют взгляды и потребности друг друга, начинают верить в себя, в свои силы, таланты и в своего сверстника тоже. И в этой дружной атмосфере создают действительно потрясающие снимки. Фотовыставка – это не только логическое продолжение фотомастерской, это возможность рассказать всей школе о проекте, о тех самых чудесах, что в нём происходят. О талантливых, добрых и отзывчивых учениках, ставшие частью прекрасного инклюзивного мира школы».

Откроет фотовыставку Дженнет Базарова – участница программы РООИ «Перспектива» по развитию лидерских качеств среди подростков и молодёжи с инвалидностью. Дженнет – девушка с активной жизненной позицией, своим примером она вдохновляет многих людей с инвалидностью защищать свои права.

Еще в программе открытия – показ фильмов-лауреатов из программы VIII Кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». Мультфильм «Про Диму» и кинофильм «Моя жизнь: Вдвоём» покажут участникам, что люди с инвалидностью и без вместе создавать что-то уникальное и достигать успехов.

Фотовыставка и фотомастерская – результат совместной работы IKEA Centres Russia и Региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива» в рамках проекта «На урок – вместе«, цель которого – развитие инклюзии в обществе.

Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEA Centres Russia входит в Группу компаний ИКЕА.
На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2016 финансовом году (с 1 сентября 2015 года по 31 августа 2016 года) торговые центры МЕГА в России посетили 265 миллионов человек. Дополнительную информацию можно найти на сайте
 www.MEGA.ru

___________________________________________________________________________

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России.

Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права.

Дополнительную информацию можно найти на сайте perspektiva-inva.ru