Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

28 марта c 10:30 до 12:30 приглашаем на вебинар с исполнительным директором Коалиции по инклюзивному образованию в штате Мэрилэнд (США)

Во вторник 28 марта с 10:30 до 12:30 (по московскому времени)

Web-школа РООИ «Перспектива» – Инклюзивное образование

приглашает принять участие в бесплатном вебинаре (ИО-49) на тему:

«Развитие профессионального инклюзивного образования в США»

Эксперт, приглашенный из США, поделится опытом со слушателями и расскажет об особенностях инклюзивного образования в своей стране и проблемах подготовки кадров.
Приглашаем школьных учителей, заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, директоров школ, специалистов ПМПк и школьных консилиумов, руководителей НКО и всех заинтересованных.
Вебинар 28.03.2017 будет проходить на английском языке с синхронным переводом на русский язык (переводчик Андрей Иванов).

Видеозапись вебинара 28.03.2017

Содержание вебинара:

  • Развитие профессионального инклюзивного образования в США.
  • Организация подготовки и переподготовки педагогических работников в США по организации инклюзивного образования.

Приглашенный эксперт вебинара:
доктор Кэрол КВИРК (Dr. Carol Quirk), США.

Кэрол Квирк –  исполнительный директор Коалиции по инклюзивному образованию в штате Мэрилэнд (США), член Комитета Президента по проблемам людей с интеллектуальной инвалидностью и президент TASH (международная организация, миссия которой – интеграция людей с инвалидностью во все сферы жизни общества), автор множества публикаций по инклюзивному образованию.

Доктор Квирк проводит обучение специалистов школ в штате Мэрилэнд и в других штатах США.
Профессиональные интересы:
– повышение квалификации по инклюзивному образованию практики,
– стратегическое планирование для некоммерческих организаций,
– стратегическое планирование для школ/ школьных округов,
– техническое сопровождение студентов с инвалидностью.

Ведущие вебинара:
Марина ДАВЫДОВА, менеджер Отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива»;
Сергей ПРУШИНСКИЙ, руководитель Web-школы РООИ «Перспектива». 

Присоединиться к вебинару:
регистрация на вебинар 28.03.2017

На странице регистрации вы в любое время можете задать предварительный вопрос к экспертам вебинара и/или протестировать готовность своего компьютера для предстоящего участия в вебинаре.

Сразу после регистрации на указанную Вами электронную почту придет письмо с персональной ссылкой, по которой Вы войдете в комнату вебинара  в назначенное время:
• вход на вебинар по этой персональной ссылке – для одного электронного адреса и одного компьютера;
• если возникнет необходимость сменить компьютер, то персональная ссылка не потеряет своей актуальности – по ней можно войти с другого компьютера (или со смартфона);
• для одновременного входа на вебинар с другого компьютера – надо пройти процедуру регистрации для другого электронного адреса, чтобы получить другую персональную ссылку;
• при регистрации мы просим указать ФИО тех Ваших коллег, которые приходят на вебинар вместе с Вами с одного Вашего компьютера или с которыми Вы делитесь материалами и видеозаписью вебинара после его окончания (если регистрируетесь на вебинар индивидуально, то в последнем пункте пишите "нет").

Участие в вебинаре не требует установки дополнительного программного обеспечения – вебинар пройдет на обновленной платформе webinar.ru.

По всем организационным вопросам участия в вебинаре 28 марта 2017 обращайтесь к руководителю Web-школы РООИ «Перспектива» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

ВНИМАНИЕ: по всем техническим вопросам подключения к вебинару 28 марта 2017 обращайтесь к IT-менеджеру РООИ «Перспектива» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Доступ к материалам предыдущих вебинаров, посвященных вопросам инклюзивного образования:
см. Web-школа РООИ «Перспектива» – Инклюзивное образование (2014 – 2017)