Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

14 февраля в 11:00 мск. приглашаем на вебинар с деканом Факультета дистанционного обучения МГППУ

Во вторник 14 февраля в 11:00 (по московскому времени)

Web-школа РООИ «Перспектива» – Инклюзивное образование

приглашает принять участие в бесплатном вебинаре (ИО-45) на тему:

«О высшем образовании для людей с инвалидностью»

Найти и заинтересовать – принцип работы сотрудников Факультета дистанционного обучения Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ). Вуз активно работает с абитуриентами с инвалидностью, поэтому студентами факультета становятся только самые активные молодые люди с инвалидностью из всех уголков страны.
На Факультете дистанционного обучения МГППУ учится более 90 студентов с инвалидностью. Обучение строится на основе дистанционных образовательных технологий. Огромное внимание уделяется социокультурной реабилитации.

На вебинар 14.02.2017 приглашаются молодые люди с инвалидностью и ОВЗ, сотрудники образовательных учреждений инклюзивного характера, сотрудники НКО и все заинтересованные лица.

Видеозапись вебинара 14.02.2017

Содержание вебинара:

  • Готовы ли российские вузы к обучению молодых людей с инвалидностью и ОВЗ?
  • Что необходимо знать абитуриенту с инвалидностью при поступлении в вуз?
  • Какие основные трудности возникают у студентов с инвалидностью в процессе обучения?
  • Реально ли трудоустроиться после вуза?

Приглашенный эксперт вебинара:
Бронюс Броневич АЙСМОНТАС, кандидат педагогических наук, профессор, декан Факультета дистанционного обучения Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ).

Бронюс АЙСМОНТАС – зав. кафедрой "Психология и педагогика дистанционного обучения" МГППУ, лауреат Премии Правительства России в области образования (2010 г.), почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

Ведущий вебинара:
Сергей Антольевич ПРУШИНСКИЙ, руководитель Web-школы РООИ «Перспектива». 

Присоединиться к вебинару:
регистрация на вебинар 14.02.2017

На странице регистрации вы в любое время можете задать предварительный вопрос к экспертам вебинара и/или протестировать готовность своего компьютера для предстоящего участия в вебинаре.

Сразу после регистрации на указанную Вами электронную почту придет письмо с персональной ссылкой, по которой Вы войдете в комнату вебинара  в назначенное время:
• вход на вебинар по этой персональной ссылке – для одного электронного адреса и одного компьютера;
• если возникнет необходимость сменить компьютер, то персональная ссылка не потеряет своей актуальности – по ней можно войти с другого компьютера (или со смартфона);
• для одновременного входа на вебинар с другого компьютера – надо пройти процедуру регистрации для другого электронного адреса, чтобы получить другую персональную ссылку;
• при регистрации мы просим указать ФИО тех Ваших коллег, которые приходят на вебинар вместе с Вами с одного Вашего компьютера или с которыми Вы делитесь материалами и видеозаписью вебинара после его окончания (если регистрируетесь на вебинар индивидуально, то в последнем пункте пишите "нет").

Участие в вебинаре не требует установки дополнительного программного обеспечения – вебинар пройдет на обновленной платформе webinar.ru.

По всем организационным вопросам участия в вебинаре 14 февраля 2017 обращайтесь к руководителю Web-школы РООИ «Перспектива» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

ВНИМАНИЕ: по всем техническим вопросам подключения к вебинару 14 февраля 2017 обращайтесь к IT-менеджеру РООИ «Перспектива» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Доступ к материалам предыдущих вебинаров, посвященных вопросам инклюзивного образования:
см. Web-школа РООИ «Перспектива» – Инклюзивное образование (2015–2017 гг)