Фестиваль параспорта: проводим тренировки онлайн

30 апреля стартует Фестиваль параспорта. Это традиционное событие «Перспективы», где дети инвалидностью и без пробуют себя в паралимпийских видах спорта. Обычно фестиваль проходит на крупных площадках, но из-за карантина мы переводим его в онлайн. Это значит, что в этот раз праздник спорта не имеет географических ограничений, и дети могут тренироваться дома.

Профессиональные спортсмены подготовили видеоуроки, в которых показали, как тренироваться без использования специального оборудования. Детям предлагается попробовать себя в таких видах параспорта, как: волейбол сидя, пара пауэрлифтинг, бочча, баскетбол на колясках, футбол для незрячих, голбол. А ещё снять тренировку на видео и поделиться своими роликами под постом. Самых активных участников ждут памятные подарки.

Видеоуроуки подготовили: Александр Чувашев, КМС по баскетболу на колясках, Алексей Шипилов, мастер спорта и многократный чемпион России по голболу, Сергей Манжос, мастер спорта международного класса по футболу для незрячих, Татьяна Рудяк, серебряный призер чемпионата Европы  по пара пауэрлифтингу и многие другие.

Фестиваль параспорта проходит в рамках проекта Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», Комитета общественных связей молодежи и политики «Дети в движении – Все вместе!»