Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

 
       
 
 
 

Дорогие друзья и коллеги!
Лето продолжает быть ярким и насыщенным! В июле мы завершили проект «Карьерные перспективы», подготовив участников к трудоустройству. Наши сотрудники посетили школы, чтобы оценить доступность среды для людей с инвалидностью. Не забывали и о спорте: несколько мероприятий были посвящены, конечно, футболу. Но также мы провели благотворительный турнир по пляжному волейболу. Кроме того, ребята наших программ съездили в лагерь «Театральной перспективы», чтобы раскрыть в себе творческий потенциал!

Впереди – еще много масштабных и интересных мероприятий и проектов: лето будет по-настоящему жарким! Присоединяйтесь к нашим событиям и поддерживайте «Перспективу» издалека! Сделать это очень просто: отправьте на номер 7715 СМС с текстом: »инва 300» (инва[пробел]сумма). Спасибо за то, что открываете новые возможности для людей с инвалидностью с нами!

С уважением,
Директор 
РООИ «Перспектива»
Денис Роза
 
Отписаться от этой рассылки – нажмите Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (чтобы отправить пустое письмо).
Все наши разные дайджесты см. здесь.
Фотоотчеты с наших мероприятий ищите на нашей странице в Facebook.
 
 

Содержание

 
 

Летний проект «Карьерные перспективы» на финишной прямой!

Пока другие отдыхают в солнечные, летние дни, участники «Карьерных перспектив» активно готовятся к трудоустройству. В июле ребята прошли много тренингов и практикумов, которые помогут им найти работу своей мечты. Так, например, участники узнали, как успешно пройти собеседование: что говорить и как справиться с волнением, обсудили мифы и стереотипы при трудоустройстве людей с инвалидностью, освоили навыки деловой переписки и многое другое.

 

Подробнее
 
 
 

Экскурсия в РГСУ

Участники лидерской программы среди детей и подростков с инвалидностью РООИ «Перспектива» посетили экскурсию в РГСУ (Российском государственном социальном университете).

Экскурсию провел активный участник молодежной лидерской программы, тренер-профориентолог РГСУ – Александр Васильев. В начале мероприятия он рассказал историю ВУЗа, показал территорию университета, а затем проводил участников в РУМЦ – Ресурсный учебно-методический центр по обучению людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ. Основная цель РУМЦ – накопление, распространение и разработка инновационных технологий по научно – методическому и техническому обеспечению развития инклюзивной формы образования в России (в части организации трудового и профессионального ориентирования людей с инвалидностью с различными нозологиями). 

 

Подробнее
 
 
 

Сотрудники РООИ «Перспектива» провели оценку доступности химкинских школ

В июле была проведена оценка доступности двух общеобразовательных школ в Химках – СОШ №№ 22 и 27, цель которой – помочь школам включить как можно больше детей с инвалидностью в образовательный процесс. Оценка проводилась в рамках проекта IKEA Centres Russia и РООИ «Перспектива» «На урок – вместе».

Сотрудники «Перспективы» Нурсина Галиева, Ульяна Привалова, Анна Котова и Анна Мыльниковапрошли по школьным зданиям и дворам. Они тщательно измерили высоту столов и стульев, книжных полок в библиотеке и поручней в туалете, ширину дверных проемов и школьных коридоров, размеры лифта, наклон уличных пандусов, наличие указателей для слабослышащих и направляющих для людей с ментальной инвалидностью и еще многое другое. По итогам оценки будут составлены отчеты и предложены рекомендации для администрации школы – что можно изменить, чтобы здание стало удобным для ребят со всеми формами инвалидности.

Подробнее
 
 
 

Мировой футбол объединяет!

Сотрудница РООИ «Перспектива», координатор спортивного отдела Дарья Федорович стала участницей FIFA Foundation Festival, который прошел в спортивном комплексе «Олимпиец» в Химках. На фестиваль приехали 300 молодых ребят с инвалидностью и без из 36 стран. В рамках фестиваля был проведен турнир для детей – Football3 tournament. 

Подробнее
 
 
 

В парке Горького прошел фестиваль футбола

В ЦПКиО им. Горького на спортивной площадке состоялся Фестиваль Футбола. Его провела РООИ «Перспектива» в рамках проекта компании «ЮниКредит Банк» «Футбол для всех». Цель проекта – активизация и социализация детей с инвалидностью через занятия физкультурой и спортом, в частности – футболом, и социализация детей с инвалидностью через проведение инклюзивных спортивных мероприятий для них и их сверстников без инвалидности. 150 ребят из Москвы и Подмосковья под руководством спортсменов смогли попробовать свои силы в паралимпийских видах футбола.

 

Подробнее
 
 
 

В Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболу


В парке «Сокольники» состоялся 5-й благотворительный турнир по пляжному волейболу, организованный РООИ «Перспектива». Цель соревнований – сбор средств на программы организации. В турнире приняли участие девять волейбольных команд компаний Nestle, MTC, Johnson & Johnson (2-е команды), Antal, Accenture, Philips и Bosch.

 

Подробнее
 
 
 

Летний лагерь «Театральной Перспективы»

С 16 по 20 июля в рамках проекта «Развитие лидерских качеств среди молодежи с инвалидностью через культуру и искусство» РООИ «Перспектива» состоялся Летний лагерь «Театральной перспективы». Мероприятие прошло в комфортабельном доме отдыха «Яхонты Авантель» в Истринском районе. В Лагере приняли участие 40 ребят с инвалидностью.

Для участников Летний лагерь – уникальная возможность развить свой творческий потенциал, познакомиться с основами драматургии и написать пьесы, лучшие из которых будут поставлены на сценах известных театров, а также поработать с профессиональными актерами и режиссерами. И, конечно, главная цель Летнего лагеря – весело провести время и завести новых друзей!

Подробнее
 
 
 
Наша деятельность невозможна без вашей помощи!
Станьте нашим спонсором или поддержите нашу работу – совершите пожертвование на сайте.
По вопросам оказания помощи пишите нам Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Проекты РООИ «Перспектива» поддерживают Фонд президентских грантов, Европейский союз, компания EY, Посольство Великобритании, Посольство Нидерландов, Министерство труда и социальной защиты РФ, компания Johnson&Johnson, Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Комитет общественных связей, Департамент культуры, Департамент СМИ и рекламы Правительства Москвы, Министерство труда и социальной защиты населения РФ, компания JTI, PHILIPS, DPD, Лаборатория Касперского, компания Microsoft, Citi, Nestle, Antal Russia, Nike, Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ», компания «МТС», Теплица социальных технологий, компания L’Oreal, Cummins, Sanofi, Samsonite, «Мегафон», MATRA, компания KPMG, Совет бизнеса по вопросам инвалидности.
Отписаться от рассылки дайджестов РООИ «Перспектива» – нажмите Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (чтобы отправить пустое письмо) или нажмите здесь 
(чтобы отписаться от всех наших рассылок, включая другие дайджесты, материалы вебинаров и пр.)
 

Новости

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и...

23.06.2021 21:39

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс...

23.06.2021 21:37

Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных...

16.06.2021 21:04

Сотворить чудо: как прошла экскурсия на фарфоровый завод

25 участников лидерской программы от 11 до 35 лет посетили музей Гжельского фарфорового...

15.06.2021 21:01

Приглашаем на IX Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

20 июня в клубе ADRENALINE STADIUM в Москве состоится 9-ый благотворительный Танцевальный Марафон...

12.06.2021 16:22

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на...

08.06.2021 17:24