Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

 
       
 
 
 

Дорогие друзья и коллеги!
Друзья, весна продолжилась в РООИ «Перспектива» отлично! В апреле мы провели конкурс для амбициозных и успешных молодых людей с инвалидностью «Путь к карьере», в ЦДХ прошел наш Фестиваль универсального дизайна, а подростки с инвалидностью посетили множество тренингов и событий, организованных нами.

Впереди – еще много масштабных и интересных мероприятий и проектов: конец весны и лето будут по-настоящему жаркими! Присоединяйтесь к нашим событиям и поддерживайте «Перспективу» издалека! Сделать это очень просто: отправьте на номер 7715 СМС с текстом: «инва 300» (инва[пробел]сумма). Спасибо за то, что открываете новые возможности для людей с инвалидностью с нами!

 

 

С уважением,
Директор 
РООИ «Перспектива»
Денис Роза
 
Все наши разные дайджесты см. здесь.
Фотоотчеты с наших мероприятий ищите на нашей странице в Facebook.
 
 

Содержание

 
 

О защите прав несовершеннолетних людей с инвалидностью говорили на правовом тренинге

Специалисты РООИ «Перспектива» Анна Ескина (сотрудник отдела лидерских программ) и юрист Олеся Маркова провели в московской школе № 1133 правовой тренинг для учеников в формате беседы.

Разговор шел о государственной защите законных прав и интересов несовершеннолетних людей с инвалидностью. На встречу пришли ученики 6-10 классов.

Подробнее
 
 
 

Тренинг о самопрезентации прошел для «лидеров»

Что в первую очередь способствует успешному социальному взаимодействию между людьми? Что такое самопрезентация и как сделать этот процесс наиболее эффективным? Об этом и многом другом в библиотеке «Проспект» поговорили участники «лидерского» направления РООИ «Перспектива» с психологом и коучем Марианной Ярвелой.

 

Подробнее
 
 
 

О счастье и конце света поговорили школьники с инвалидностью

Что делать, если завтра земля налетит на небесную ось и ничего не останется? Что такое истинное счастье и в чем его секрет? Об этом и многом другом говорили участники тренинга, который сотрудник отдела лидерских программ РООИ «Перспектива» провел в московской специализированной школе-интернате № 31.

Подробнее
 
 
 

Фестиваль универсального дизайна – еще один шаг в будущее

В Центральном доме художника прошел второй ежегодный Фестиваль универсального дизайна. Событие, состоявшееся в рамках выставки «Дизайн NEXT», завершилось интересной и увлекательной программой лекционного дня, которую подготовили организаторы – РООИ «Перспектива». Спикеры поделились своим видением универсального дизайна и рассказали о том, какими средствами можно воплотить идею современного города, удобного для всех. 

Подробнее
 
 
 

В Совете Федерации выступили сотрудники РООИ «Перспектива»

В Совете Федерации прошло совещание на тему «Адаптивная физическая культура и спорт: организация и проведение практических занятий и тренировок с лицами, имеющие ограниченные возможности здоровья». В нем приняли участие директор РООИ «Перспектива» Денис Роза и сотрудница спортивного отдела Татьяна Рудяк.

Подробнее
 
 
 

Паралимпийский урок прошел в Американском центре при Посольстве США в России

О баскетболе на колясках, следж-хоккее и других видах параспорта рассказали сотрудники РООИ «Перспектива» Ольга КотоваВладимир Кузнецов и Игорь Ломакин в Американском центре при Посольстве США в России.

Подробнее
 
 
 

Названы победители финала конкурса «Путь к карьере»

В офисе компании EY состоялся финал XI Конкурса для студентов и молодых специалистов с инвалидностью »Путь к карьере», организованного РООИ «Перспектива» и Советом бизнеса по вопросам инвалидности (СБВИ) при поддержке Фонда президентских грантов, Фонда Trafigura, Фонда Citi, компаний МТС и Coleman Services. Цель конкурса – профессиональная реализация и успешное трудоустройство инициативных и талантливых специалистов с инвалидностью в ведущие российские и международные компании.

Подробнее
 
 
 

В Москве прошла Ярмарка вакансий «От учебы – к работе»

Событие состоялось в седьмой раз, организаторами вновь выступили РООИ «Перспектива» и Совета бизнеса по вопросам инвалидности при поддержке Фонда Президентских грантов, Фонда Trafigura и Фонда Citi. Участниками на этот раз стали более 160 молодых людей с инвалидностью – старшекурсники и выпускники вузов, а также квалифицированные специалисты с опытом работы.

Подробнее
 
 
 

Подведены итоги региональных этапов Фестиваля инклюзивных практик

В 16 регионах проекта жюри выбрало лучших, и в итоге финалистами стали 15 образовательных учреждений. Уже через неделю они приедут в Москву для представления своих практик профессиональному жюри и зрителям. В первый день Фестиваля, 17 апреля, педагоги познакомятся с РООИ «Перспектива» и станут участниками тренинга по пониманию инвалидности, который проведут сотрудники отдела инклюзивного образования Юлия Лентьева и Нурсина Галиева

Подробнее
 
 
 

Что такое голбол и бочча, узнали пятиклассники Куркино

Сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Дарья Федорович и Юрий Каменец и отдела инклюзивного образования Татьяна Бобровская и Алексей Бобровский провели уроки параспорта по голболу и бочча для учеников пятых классов школы № 1298 в Куркино. Занятия прошли в рамках проекта «На урок — вместе», реализуемого «Перспективой» при поддержке компании IKEA Centres Russia.

Подробнее
 
 
 
Наша деятельность невозможна без вашей помощи!
Станьте нашим спонсором или поддержите нашу работу – совершите пожертвование на сайте.
По вопросам оказания помощи пишите нам Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Проекты РООИ «Перспектива» поддерживают Европейский союз, компания EY, Посольство Великобритании, Посольство Нидерландов, Министерство труда и социальной защиты РФ, компания Johnson&Johnson, Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Комитет общественных связей, Департамент культуры, Департамент СМИ и рекламы Правительства Москвы, Министерство труда и социальной защиты населения РФ, компания JTI, PHILIPS, DPD, Лаборатория Касперского, компания Microsoft, Citi, Nestle, Antal Russia, Nike, Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ», компания «МТС», Теплица социальных технологий, компания L’Oreal, Cummins, Sanofi, Samsonite, «Мегафон», MATRA, Фонд короля Бодуэна, компания KPMG, Совет бизнеса по вопросам инвалидности.
 

Новости

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и...

23.06.2021 21:39

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс...

23.06.2021 21:37

Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных...

16.06.2021 21:04

Сотворить чудо: как прошла экскурсия на фарфоровый завод

25 участников лидерской программы от 11 до 35 лет посетили музей Гжельского фарфорового...

15.06.2021 21:01

Приглашаем на IX Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

20 июня в клубе ADRENALINE STADIUM в Москве состоится 9-ый благотворительный Танцевальный Марафон...

12.06.2021 16:22

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на...

08.06.2021 17:24