Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

 
       
 
 
 

Друзья, рады поделиться своими итогами: мы завершили осенний сезон более чем успешно! В этом месяце состоялось сразу несколько значимых и масштабных событий для нашей организации: мы впервые провели Кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» в Санкт-Петербурге; подвели итоги III Всероссийского конкурса «Универсальный дизайн». Кроме того, у нас начался второй этап PR-кампании «Стоп. Дискриминация!»: мы запустили сайт, который поможет нам в достижении цели – повышение информированности общества и продвижение антидискриминационных подходов в отношении людей с инвалидностью во всех сферах жизнедеятельности.

Впереди – еще много масштабных и важных событий к 20-летию нашей организации. Друзья, мы будем рады, если вы поддержите «Перспективу» и тем самым поздравите нас с юбилеем. Просто совершите любое пожертвование через наш сайт или отправьте смс на номер 7715 с текстом: «инва 500» (инва[пробел]сумма). Спасибо за то, что открываете новые возможности для людей с инвалидностью!

С уважением,
Директор 
РООИ «Перспектива»
Денис Роза
 
Отписаться от этой рассылки – нажмите Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (чтобы отправить пустое письмо).
Все наши разные дайджесты см. здесь.
Фотоотчеты с наших мероприятий ищите на нашей странице в Facebook.
 
 

Содержание

 
 
 

Кино без барьеров в Санкт-Петербурге: итоги

Встречи с кинематографистами, мастер-классы по режиссуре и актерскому мастерству, дискуссии и, конечно, кино нон-стоп – таким запомнится Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» жителям Санкт-Петербурга. 24 и 25 ноября северная столица впервые принимала кинофестиваль «Кино без барьеров», его цель – задеть зрителей за живое и изменить их, сломав навязанные стереотипы в отношении людей с инвалидностью.

Подробнее
 
 
 
 

Социальная кампания «Стоп. Дискриминация!»: второй этап

РООИ «Перспектива» объявляет о запуске сайта кампании «Стоп. Дискриминация!» в рамках второго этапа социальной кампании о правах людей с инвалидностью «STOP. Дискриминация!», который стартовал осенью 2017 года. Цель кампании осталась неизменной – с помощью современных средств коммуникации – СМИ, рекламы и возможностей социальных сетей способствовать созданию дружественной к людям с инвалидностью среды.

 

Подробнее
 
 
 
 

Изучаем права людей с инвалидностью

Юридический отдел РООИ «Перспектива» впервые провел учебный курс «Законодательное обеспечение прав людей с инвалидностью» в Российском государственном социальном университете.

Участниками семинаров и тренингов от специалистов РООИ «Перспектива» стали студенты четвертого курса юридического факультета. Целью организации было познакомить будущих юристов с законодательством, защищающем права людей с инвалидностью, обозначить проблемы, с которыми сегодня сталкивается эта категория граждан, и обсудить возможности их решения будущими специалистами.

Подробнее
 
 
 
 

Параспорт – среда для равных

В спортзале лицея №21 города Химки было непривычно шумно и весело. Гулко стучал об стену футбольный мяч, урча, перекатывались цветные шары для бочча, со звоном и искрами сталкивались под баскетбольным щитом колеса колясок. Так проходил фестиваль параспорта в рамках совместного проекта IKEA Centres Russia и Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива» «На урок – вместе».

Подробнее
 
 
 
 

На пути к успеху с Майкрософт

Попробовать себя в роли IT-специалиста компании Майкрософт? Легко! Благодаря совместному проекту РООИ «Перспектива» и компании «Майкрософт» «Попробуй профессию в деле» 20 специалистов с инвалидностью из 10 регионов страны проверят свои знания в разных отделах компании.

Подробнее
 
 
 
 

В поисках работы

Отдел трудоустройства РООИ «Перспектива» провел для молодых людей с инвалидностью экскурсии в компании «Бенеттон» и «Декатлон». Участниками события в «Бенеттоне» стали 15 человек с разными формами инвалидности. Ребята ознакомились с ассортиментом одежды в магазине, увидели рабочие места, а после прошли собеседования на вакансии сотрудник склада, кассира, работника торгового зала.

Подробнее
 
 
 
 

Как стать чемпионом?

В ГБОУ СОШ № 305 специалисты РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и Татьяна Рудяк провели День параспорта по проекту NIKE «Дети в движении. Вместе лучше!». Сотрудники презентовали ученикам виды спорта, которыми они профессионально занимаются: пауэрлифтинг среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и регби на колясках. Татьяна поделилась с детьми, что абсолютно случайно попала в пауэрлифтинг девять лет назад и в итоге стала многократной чемпионкой России и призером Чемпионата Европы. А Юрий рассказал, что после травмы в юности начал передвигаться на коляске, занялся регби и стал мастером спорта РФ, чемпионом Европы, неоднократным призером кубков Москвы и Чемпионатов России.

Подробнее
 
 
 
 

Путешествие в мир «Яндекс»

Участники «лидерского» проекта «Перспективы» узнали все о работе компании «Яндекс» из первых уст. Ребята открыли для себя не только историю компании, но и мир приложений «Яндекс», которыми многие их них пользуются ежедневно.

Подробнее
 
 
 
 

Награды универсального дизайна

В #ЩедрыйВторник у всех, кто посетил Московский музей современного искусства (ул. Петровка, 25) появился шанс побывать в городе будущего. Участники финала Третьего всероссийского архитектурного конкурса студенческих работ «Универсальный дизайн-2017», организованного Региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива», строят мир, удобный для всех. 28 ноября здесь состоялось награждение победителей конкурса.

Подробнее
 
 
 

Новости

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и...

23.06.2021 21:39

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс...

23.06.2021 21:37

Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных...

16.06.2021 21:04

Сотворить чудо: как прошла экскурсия на фарфоровый завод

25 участников лидерской программы от 11 до 35 лет посетили музей Гжельского фарфорового...

15.06.2021 21:01

Приглашаем на IX Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

20 июня в клубе ADRENALINE STADIUM в Москве состоится 9-ый благотворительный Танцевальный Марафон...

12.06.2021 16:22

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на...

08.06.2021 17:24