Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

 
       
 
 
 

Дорогие друзья и коллеги! «Перспектива» активно продолжает свою деятельность с одной главной целью – вовлечение людей с инвалидностью во все сферы жизни. Для этого мы по-прежнему реализуем проекты и проводим события по разным направлениям: трудоустройство людей с инвалидностью, инклюзивное образование, параспорт, защита прав. В феврале мы продолжили реализацию масштабного проекта «STOP-дискриминация», в рамках которого наши специалисты рассказывают о том, что права у всех людей должны быть равны, провели очередной театральный лагерь для молодых людей с инвалидностью, продолжили распространять идеи универсального дизайна. И, конечно, важнейшим событием для нашей организации стала победа на международном конкурсе: в Вене Zero Project назвал лучшие инновационные проекты года, и приз «Лучшая практика трудоустройства-2017» получила РООИ «Перспектива»!

Друзья, спасибо за вашу поддержку, надеемся, впереди нас ждет еще множество побед. Помочь нам на этом пути очень легко: вы всегда можете совершить пожертвование через наш сайт или сделать перевод на наш счет, отправив смс на номер 7715 с текстом: «инва 500» (инва[пробел]сумма).
С уважением,
Директор 
РООИ «Перспектива»
Денис Роза
 
Отписаться от этой рассылки – нажмите Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (чтобы отправить пустое письмо).
Все наши разные дайджесты см. здесь.
Фотоотчеты с наших мероприятий ищите на нашей странице в Facebook.
 
 

Содержание

 
 
 

Школа начинается с учителя

«Теперь мы точно знаем, как нам работать со всеми детьми!» – основной вывод, к которому пришли педагоги лицея №21 (микрорайон Сходня, г. Химки) в ходе тренинга «Понимание инвалидности и принятие ребенка с инвалидностью в общеобразовательной среде». Обучение проходило в рамках совместного проекта РООИ «Перспектива» и компании IKEA Centres Russia «На урок – вместе».

Подробнее
 
 
 
 

Расширяем географию добра

Первые Уроки доброты для школьников Уфы провели новые ведущие – молодые люди с инвалидностью.

На протяжении четырех дней сотрудники отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива» Нурсина Галиева и Анна Михайленко делились своим опытом с новыми ведущими с инвалидностью. Обучающий семинар проводился в рамках проекта РООИ «Перспектива» и компании IKEA Centres Russia «На урок – вместе». Региональным оператором проекта по развитию инклюзивного образования выступила РОО «СоДействие».

Подробнее
 
 
 
 

Уроки о главном

Открытый Урок доброты в школе №3 (г. Котельники) объединил не только учеников четвертых классов, но и их учителей. Урок прошел в рамках совместного проекта РООИ «Перспектива» и компании IKEA Centres Russia «На урок – вместе».

Подробнее
 
 
 
 

Найти свой путь к карьере

Очередь из работодателей – вот, что ожидает участников конкурса молодых специалистов с инвалидностью «Пусть к карьере»в ближайшем будущем. В этом году Конкурс пройдет в 10й раз, в нем примут участие 20 специалистов с инвалидностью – студенты и выпускники московских вузов.

Подробнее
 
 
 
 

РООИ «Перспектива» – победитель международного конкурса

23 февраля в Вене Zero Project назвал лучшие инновационные проекты года. Приз «Лучшая практика трудоустройства-2017» получила РООИ «Перспектива». Награду в офисе ООН в Вене сотрудникам организации вручил Мартин Исл (Martin Essl), основатель проекта Zero Project Vienna и благотворительного фонда Essl Foundation.

Подробнее
 
 
 
 

Чемпионский мастер-класс

Узнать всё о паралимпийском виде спорта из уст серебряного призера Паралимпийских игр – 2014, чемпиона Европы-2016? Легко! Дмитрий Лисов – капитан сборной России по следж-хоккею вместе с сотрудниками «Перспективы» провели День параспорта для воспитанников интерната №31 при участии представителей Детской следж-хоккейной лиги.

Подробнее
 
 
 
 

Творить и дружить

Наши «лидеры» ведут за собой в театр! Уже второй год молодые люди с инвалидностью собираются в лагере, который проводит РООИ «Перспектива». Здесь ребята 18-35 лет учатся писать сценарии и играть на сцене, чтобы после представить на суд зрителей спектакль.

Подробнее
 
 
 
 

Разрушаем барьеры вместе

Руководитель отдела универсального дизайна Мария Генделева выступила в Государственном университете по землеустройству. О деятельности организации и своем опыте Мария рассказала студентам архитектурного факультета вуза. Из выступления эксперта молодые люди узнали, чем отличается универсальный дизайн от доступной среды и почему важно проектировать здания и предметы именно по принципам этого дизайна. 

Подробнее
 
 
 
 

«Дух огня» без барьеров

Картины VIII Кинофестиваля с 3 по 9 марта увидит Ханты-Мансийск. Фильмы будут показаны на Международном фестивале кинематографических дебютов «Дух огня». Его главная задача– способствовать появлению ярких, талантливых дебютов, помочь молодым кинематографистам найти путь к зрителю. В эту пятницу открытие фестиваля состоится уже в 15 раз.

Подробнее
 
 
 
 

Первое Эхо в регионах

Инициатором показа стал Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Единство» при поддержке РООИ «Перспектива», Администрации и Думы города Братска. О деятельности фонда на встрече гостям рассказала исполнительный директор Клавдия Алышова.

Подробнее
 
 
 
Наша деятельность невозможна без вашей помощи!
Станьте нашим спонсором или поддержите нашу работу – совершите пожертвование на сайте.
По вопросам оказания помощи пишите нам Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Проекты РООИ «Перспектива» поддерживают Европейский союз, компания EY, Посольство Великобритании, Посольство Нидерландов, Министерство труда и социальной защиты РФ, компания Johnson&Johnson, Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Комитет общественных связей, Департамент культуры, Департамент СМИ и рекламы Правительства Москвы, Министерство труда и социальной защиты населения РФ, компания JTI, PHILIPS, DPD, Лаборатория Касперского, компания Microsoft, Citi, Nestle, Antal Russia, Nike, Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ», компания «МТС», Теплица социальных технологий, компания L’Oreal, Cummins, Sanofi, Samsonite, «Мегафон», MATRA, Фонд короля Бодуэна, компания KPMG, Совет бизнеса по вопросам инвалидности.
Отписаться от рассылки дайджестов РООИ «Перспектива» – нажмите Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (чтобы отправить пустое письмо) или нажмите здесь 
(чтобы отписаться от всех наших рассылок, включая другие дайджесты, материалы вебинаров и пр.)
 

Новости

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и...

23.06.2021 21:39

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс...

23.06.2021 21:37

Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных...

16.06.2021 21:04

Сотворить чудо: как прошла экскурсия на фарфоровый завод

25 участников лидерской программы от 11 до 35 лет посетили музей Гжельского фарфорового...

15.06.2021 21:01

Приглашаем на IX Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

20 июня в клубе ADRENALINE STADIUM в Москве состоится 9-ый благотворительный Танцевальный Марафон...

12.06.2021 16:22

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на...

08.06.2021 17:24