Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Дорогие друзья и коллеги!

Я хочу поздравить всех нас и поблагодарить за проведенную в этом месяце работу. Май всегда был любим «Перспективой» не только за хорошую погоду и праздники, но и насыщенность важными и яркими событиями!

Пятая «Театральная Перспектива», объединившая талантливых молодых авторов с инвалидностью и известных актеров и режиссеров, встреча наших детей со звездами «Спартака», акция «Миллион деревьев» и, конечно, как всегда, спортивные праздники, «Уроки доброты», юридические консультации… Я думаю, мы вместе прошли большой путь за этот месяц и стали еще чуть ближе к инклюзивному обществу, где людям с инвалидностью доступны все сферы жизни.

Весна закончилась, впереди лето и еще больше интересных и важных событий от «Перспективы». Давайте вместе сделаем так, чтобы тепло было не только за окном, но и в сердце у каждого ребенка и взрослого с инвалидностью? Вы всегда можете поддержать «Перспективу», совершив пожертвование через наш сайт или отправив смс на номер 7715 с текстом: «инва 500» (инва[пробел]сумма). Спасибо, что вы с нами!

С уважением,
Директор
РООИ «Перспектива»
Денис Роза


Фотоотчеты с наших мероприятий ищите на нашей странице в Facebook.

Содержание

 

 

 О правах детей с инвалидностью

В неделю инклюзивного образования в центре Даунсайд Ап прошла юридическая консультация для родителей детей с инвалидностью. Юрист РООИ «Перспектива» Линь Нгуен рассказал слушателям о порядке признания недееспособности и ограниченной дееспособности, правах детей с инвалидностью и возможностях обучения таких ребят в общеобразовательной или коррекционной школе.

Подробнее

 

 

 Играем и учимся вместе

Отдел образования РООИ «Перспектива» завершил цикл «Уроков доброты» в московских школах в этом учебном году.

На этот раз Дмитрий Данилин и Мария Назукина провели цикл занятий в гимназии №1797 «Богородская» и ГБОУ лицей №2010. Ведущие «Уроков доброты» не только учили ребят пониманию инвалидности и культуре общения, но и на своем примере показывали школьникам равные возможности всей людей. 

Подробнее

 

 

 Ярмарка вакансий: от мечты к реальной работе

Ярмарка вакансий «От учебы – к работе» 17 мая вновь объединила соискателей с инвалидностью и работодателей. На этот раз уникальная площадка расположилась в самом центре Москвы.

Подробнее

 

 

 День параспорта в Нижнем Новгороде


В Нижнем Новгороде прошел тематический праздник, посвященный паралимпийским видам спорта. Ученики пяти школ-участниц проекта «Спорт вместе. По-настоящему!» и их гости из школы №146 попробовали свои силы в стритболе, бочча, футболе, фехтовании и флорболе.

Подробнее

 

 

 Встреча со звездами


Фотосессия со звездами футбольной команды «Спартак Москва», автографы и общение с футболистами Артёмом Ребровым, Денисом Глушаковым и Евгением Макеевым – вот что ждало ребят с инвалидностью и без – участников спортивных и лидерских проектов РООИ «Перспектива».

Подробнее

 

 

 L'Oréal и Best Buddies: спорт объединяет


В рамках «Citizen Day» – Дня социальной ответственности L'Oréal – спортивный отдел «Перспективы» провел мастер-класс для сотрудников компании и ребят с нарушением развития из фонда «Лучшие друзья». Участники программ Best Buddies и сотрудники L'Oréal не только научились играть в парный футбол, но и нашли много общих интересов и стали друзьями. Ведь спорт объединяет как ничто другое! 

Подробнее

 

 

 Совет «лидеров»

Состоялось очередное и последнее в этом учебном году заседание Детского совета. В нем, как обычно, приняли участие наши «лидеры»: Кирилл ДроздковВероника Филькевич и Григорий Кузнецов. Гриша по традиции прислал нам свой отчет по встрече.

Подробнее

 

 

 Театральная Перспектива 2016: искусство на равных


24 мая в Театре Российской Армии состоялась «Театральная Перспектива 2016». Крупнейшая сцена Европы объединила известных режиссеров, звезд телеэкрана и сценаристов – детей с инвалидностью, участников направления «Развитие лидерства среди подростков с инвалидностью» РООИ «Перспектива». Вместе участники проекта «Театральная Перспектива» создали пять спектаклей. Эти особые произведения о дружбе, любви и человеческих взаимоотношениях были представлены на суд более1000 зрителей. Был обеспечен сурдоперевод и тифлокомментарии.

Подробнее

 

 

 На пути к миллиону


В московской школе № 962 прошла акция «Миллион деревьев». Событие объединило ребят с инвалидностью и без и помогло им вместе сделать мир лучше.

Подробнее

 

 

 Парк «Сокольники» проверили на доступность


Доступность парка «Сокольники» для людей с различными формами инвалидности оценил «десант» от РООИ «Перспектива». К руководителю отдела «Универсальный дизайн« Марии Генделевой присоединились Виктория ИгнатенковаАнастасия Селезнева, волонтеры из числа сотрудников компании JTI, которая является партнером РООИ «Перспектива» и представители дирекции парка.

Подробнее

 

 

Следите за нашими новостями и присоединяйтесь к нам!
        

Сделать пожертвование можно через наш сайт
По вопросам оказания помощи пишите нам Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Проекты РООИ «Перспектива» финансируются Европейским союзом, компанией EY, Посольством Великобритании, Посольством Нидерландов, Департаментом социальной защиты населения города Москвы, компанией Johnson&Johnson, Комитетом общественных связей Правительства Москвы, Министерством труда и социальной защиты населения РФ, компанией ЮСБ ФАРМА, Райффайзенбанком, Лабораторией Касперского.

 

Новости

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и...

23.06.2021 21:39

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс...

23.06.2021 21:37

Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных...

16.06.2021 21:04

Сотворить чудо: как прошла экскурсия на фарфоровый завод

25 участников лидерской программы от 11 до 35 лет посетили музей Гжельского фарфорового...

15.06.2021 21:01

Приглашаем на IX Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

20 июня в клубе ADRENALINE STADIUM в Москве состоится 9-ый благотворительный Танцевальный Марафон...

12.06.2021 16:22

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на...

08.06.2021 17:24