Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Дорогие друзья и коллеги!

Сентябрь – новый учебный сезон, начало осени, период, всегда насыщенный интересными событиями. В это время мы ожидаем чего-то нового и готовимся к переменам. «Перспектива» провела немало мероприятий и удачно начала осень 2015. Подробнее о сентябрьских событиях – в нашем дайджесте.

Мы надеемся, что осень продолжится так же активно, удачно, в дружественной атмосфере! Конечно, нам понадобится ваша поддержка в новом сезоне! Вы, по-прежнему, можете помочь нам, совершив пожертвование через наш сайт или отправив смс на номер 7715 с текстом: «инва 500» (инва[пробел]сумма).

С уважением,
Директор
РООИ «Перспектива»
Денис Роза


Фотоотчеты с наших мероприятий ищите на нашей странице в Facebook.

Содержание

 

Шестая Всероссийская конференция юридических клиник


25 сентября 2015 г. юристы РООИ «Перспектива» приняли участие в Шестой Всероссийской конференции юридических клиник «Взаимодействие юридических клиник и СО НКО в целях повышения доступности бесплатной юр. помощи и совершенствования юридического образования», организованная АНО «Центр развития юридических клиник» на базе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

В работе конференции приняли участие представители более 100 российских вузов, Министерства образования и науки РФ, Министерства юстиции РФ, Аппарата Уполномоченного по правам человека Российской Федерации, Департамента социальной защиты населения г. Москвы, Американской ассоциации юристов в России, Совета Европы и других организаций.

Подробнее

 

Международный круглый стол

29 сентября 2015 г. юристы и специалисты отдела трудоустройства РООИ «Перспектива» приняли участие в Международном круглом столе «Автономность в действиях. Безбарьерность в сознании. Инклюзия как культура».

В круглом столе приняли участие представители более 30 НКО. Спикерами круглого стола выступали ведущие эксперты из Франции, Норвегии, Латвии, Германии, Белоруссии, Казахстана и России. Их доклады были посвящены актуальным тенденциям развития инклюзии и ее внедрению в различные сферы общественной жизни, повышению социальной активности и мобильности людей с различными формами инвалидности, а также роли самих людей с инвалидностью в имплементации положений Конвенции ООН на региональном уровне в России и за рубежом.

Подробнее

 

«Перспектива» продолжает «Уроки доброты» в новом учебном году

В школе № 1246 прошли первые в этом учебном году занятия из цикла «Уроков доброты».

«Перспектива» начала сотрудничество с этой школой в прошлом году – организация проводила «уроки доброты» для учеников начальных классов. В этом году занятия «Перспективы» посетят старшеклассники из 8-х и 10-х классов.

Подробнее

 

Уроки доброты в школе №572


В московской школе №572 начались «Уроки доброты». Занятия посетят ученики 7-11-х классов. На первом занятии 23 сентября доброте учились ребята из 9, 10 и 11 классах. Ученики активно участвовали в обсуждении и задавали вопросы ведущим.

Подробнее

 

Сделаем мир красивее!


3 и 4 сентября прошли собрания групп обучающихся с инвалидностью по курсу парикмахерского искусства и маникюрного дела.

Собрания групп состоялись в кабинетах парикмахерского искусства и ногтевого сервиса при общеобразовательной школе №627 г. Москвы в рамках проекта «Красота для лучшей жизни» благотворительного фонда «Кто, если не Я?» и компании L’Oréal. Группы были набраны при поддержке РООИ «Перспектива».

Подробнее

 

Голос студента с инвалидностью


Вечером 23 сентября в Центре социального обеспечения «Красносельский» состоялся первый в этом учебном году Лидерский студенческий совет, в который входит активная молодежь с инвалидностью.

Встреча студентов с представителями «Перспективы» прошла в домашней атмосфере, подогреваемой теплым чаем и отличным настроением. Среди пришедших были как новички, так и завсегдатаи совета, которые помогли сотрудникам познакомить ребят с деятельностью организации, направленной на поддержку и развитие карьеры студентов и молодых специалистов с инвалидностью.

Ребята, которые раньше слышали только о трудоустройстве, с удивлением узнали, что у «Перспективы» есть много других интересных и полезных проектов.

Подробнее

 

2 сентября в московской школе № 2030 прошел урок, посвященный параспорту

Занятие проводили сотрудники РООИ «Перспектива» Ольга Котова и Валерий Кривов.

Одна из учениц 7 класса поинтересовалась: «Какие виды спорта существуют для людей с инвалидностью?» – и тут же получила ответ на свой вопрос в виде презентации, которую подготовили сотрудники РООИ «Перспектива».

Подробнее

 

В ЦСО «Мещанский» прошел урок, посвященный паралимпийским видам спорта


Ольга Котова и Валерий Кривов провели урок параспорта в рамках проекта «Развитие в школах понимания о людях с инвалидностью и паралимпийском спорте». Встреча прошла в форме диалога организаторов и детей.

Подобнее

 

Съезд учителей Москвы


В Образовательном комплексе «Воробьевы горы» прошел Третий съезд учителей Москвы.

Спортивный отдел РООИ «Перспектива» поделился своим опытом в проведении «спортивных уроков». Наши сотрудники рассказали о том, как они влияют на ребят с инвалидностью и без нее.

Подробнее

 

«Игры Равных» в школе №2030


В День города Москвы на базе общеобразовательной школы №2030 состоялась общественная акция «Игры Равных».

В выходной день, не смотря на плохую погоду, мероприятие посетило порядка 60 человек. Сотрудники РООИ «Перспектива» провели мастер-классы по паралимпийским видам спорта — «Бочча» и «Голбол». Также в гости к школьникам приехали многократные Паралимпийские чемпионы по зимним видам спорта – Владимир Киселев и Сергей Шилов.

Подробнее

 

Встреча московских учителей физкультуры

10 сентября школа №518 принимала у себя в гостях учителей физической культуры московских школ, которые собрались обсудить продолжение проекта «Рождены для движения. Вместе лучше».

Проект длится уже второй год, в нем участвует 8 школ и около 1500 детей в возрасте от 9 до 12 лет. Дети с инвалидностью и без нее посещают еженедельные внеурочные школьные занятия по адаптивной физической культуры.

Подробнее

 

В московской школе № 1246 прошел информационный урок по паралимпийским видам спорта


Занятие для учеников 8 «а» и 8 «б» провела сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» Ольга Котова. Ведущая семинара начала с вопроса, какие паралимпийские виды спорта ребятам уже знакомы. К удивлению, очень многие школьники перечислили немало известных им видов спорта. А вот о действующих паралимпийских чемпионах ребят почти ничего не знали, и Ольга Котова начала рассказ об известных спортсменах, таких, например, как Роман Петушков, трехкратный Паралимпийский чемпион по биатлону и трехкратный Паралимпийский чемпион по лыжным гонкам.

Подробнее

 

 

Болели за «Спартак»


Московские школьники, участвующие в проекте «Дети в движении. Вместе лучше», побывали на футбольном матче 12-го тура Национальной лиги. На стадионе «Открытие Арена» играли команды «Спартак-2» (Москва) – «Балтика» (Калининград).

Подробнее

 

Дружим с баскетболистами


25 сентября руководитель спортивных проектов РООИ «Перспектива» Ольга Котова и специалист спортивного отдела и по совместительству капитан сборной России по регби на колясках Валерий Кривов посетили тренировку баскетбольной команды на колясках «Баскет – 3000». В занятиях принимали участие как мужская команда, так и женская.

Спортсмены спрашивали у Валерия Кривова, чем отличаются регбийные коляски от баскетбольных, и активно обсуждали тренировки. «Мы очень рады знакомству и надеемся на дальнейшее общение и сотрудничество», – поделился один из баскетболистов.

Подробнее

 

Регби на колясках увидят в московских школах


28 сентября сотрудники РООИ «Перспектива» посетили тренировку сборной Москвы по регби на колясках.

После занятия Ольга Котова и Валерий Кривов рассказали ребятам о спортивных проектах, которые осуществляет РООИ «Перспектива», а также договорились о взаимном сотрудничестве в демонстрации мастер-классов по регби на колясках в инклюзивных и специализированных школах.

Подробнее

 

Играем в паралимпийские игры


25 сентября ученики московской школы № 1246 познакомились с параспортом и смогли попробовать свои силы в голболе и бочча.

Более 40 школьников собрались на занятие, которое вели сотрудники РООИ «Перспектива» Ольга Котова и Валерий Кривов. После рассказа о том, какие бывают паралимпийские виды спорта, ребята направились на мастер-класс, который проходил в спортивном зале школы. Здесь ведущие наглядно продемонстрировали, как нужно играть в эти игры.

Подробнее

 

Предметы, делающие мир доступней и проще


19 сентября на территории дизайн-завода «Флакон» прошла выставка шведского дизайна комфортной окружающей среды, организованная посольством Швеции в России совместно с РООИ «Перспектива». Экспозиция показала, насколько предметы и гаджеты, созданные для людей с инвалидностью, облегчают жизнь нам всем.

На выставке были представлены предметы интерьера и гаджеты, созданные для людей с инвалидностью и широко используемые в Швеции. Экспозиция была интерактивной, поэтому все желающие могли испытать любое устройство.

Подробнее

 

Следите за нашими новостями и присоединяйтесь к нам!
      

Сделать пожертвование можно через наш сайт
По вопросам оказания помощи пишите нам Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Проекты РООИ «Перспектива» финансируются Европейским союзом, компанией EY, Посольством Великобритании, Посольством Нидерландов, Департаментом социальной защиты населения города Москвы, компанией Johnson&Johnson, Комитетом общественных связей Правительства Москвы, Министерством труда и социальной защиты населения РФ, компанией ЮСБ ФАРМА, Райффайзенбанком, Лабораторией Касперского.

 

Новости

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и...

23.06.2021 21:39

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс...

23.06.2021 21:37

Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных...

16.06.2021 21:04

Сотворить чудо: как прошла экскурсия на фарфоровый завод

25 участников лидерской программы от 11 до 35 лет посетили музей Гжельского фарфорового...

15.06.2021 21:01

Приглашаем на IX Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

20 июня в клубе ADRENALINE STADIUM в Москве состоится 9-ый благотворительный Танцевальный Марафон...

12.06.2021 16:22

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на...

08.06.2021 17:24