Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Дорогие друзья и коллеги!

Лето считается порой отпусков, однако нам некогда отдыхать: наши юные лидеры оканчивают школы и поступают в вузы, молодые специалисты с инвалидностью ищут работу, в столицу приезжают туристы, и надо подумать о том, чтобы всем в ней было удобно… И конечно же мы принимаем пожертвования в любое время года, потому что наши программы продолжаются!

Благодарим тех, кто уже поддержал нас и сделал пожертвование в нашу пользу. Вы, по-прежнему, можете помочь нам, совершив пожертвование через наш сайт. Кроме того, теперь можно сделать перевод на наш счет, отправив смс на номер 7715 с текстом: «инва 500» (инва[пробел]сумма).

С уважением,
Директор
РООИ «Перспектива»
Денис Роза


Фотоотчеты с наших мероприятий ищите на нашей странице в Facebook.

Содержание

 

Пикник карьеры


Координаторы по трудоустройству РООИ «Перспектива» предложили молодым специалистам с инвалидностью новый формат помощи в поиске работы – пикник.

Мероприятие прошло 2 июля в Музее современного искусства «Гараж» в Парке Культуры и отдыха, что уже настраивало участников пикника на отдых и развлечения. Однако тренеры, приглашенные «Перспективой», расслабиться никому не дали. Первый мастер-класс провела профессиональный коуч Светлана Русскина, психолог, управленец, финансист из Высшей школы экономики. Темой занятия стало выявление и развитие талантов, причем для начала свои таланты каждый должен был обнаружить в себе сам, покопавшись среди собственных положительных качеств и способностей под руководством тренера.

После небольшого перерыва участники перешли к лекции Анастасии Ожоговой, HR бизнес-партнера Кулинарной студии CULINARYON. Лекция была посвящена премудростям составления резюме. В завершение ведущая Софья Пак собрала всех участников в небольшой круг и пригласила выступить ветеранов программ трудоустройства «Перспективы» – финалистов конкурса «Путь к карьере» разных лет, участников Лидерского студенческого совета, экскурсантов, посетивших с «Перспективой» разные компании.

Подробнее

 

Переходим на новый уровень

Молодежь с инвалидностью, активно участвовавшая в подростковых программах РООИ «Перспектива», поступает в выбранные ими вузы и колледжи. И все равно остается с нами.

Ася Ермакова и Максим Автухов, активисты проекта «Развитие лидерства среди подростков с инвалидностью», окончили московскую школу-интернат № 30, причем Ася сдала ЕГЭ на одни пятерки. Девушка выбрала для себя лингвистическую стезю и собирается поступать на филологический факультет в МПГУ или в Государственную Классическую академию. Максим, напротив, сдавал углубленную математику и планирует стать экономистом. Он поступает в МГУПИ на факультет «Экономическая безопасность».

Наша новая участница Мария Ярочкина учится в 7 классе и уже давно занимается рисованием. Она сдала вступительные экзамены и поступила в Академию акварели и изящных искусств.

Юра Аристов закончил учебу в школе «Ковчег» и поступил в колледж №21, а Гриша Кузнецов уже окончил первый курс негосударственного техникума экономики и права. Аня Ескина два года отучилась в РАНХиГС при Президенте РФ, а вот Женя Ляпин в этом году нас сильно удивил. Став победителем конкурса «Президент 2042» на телеканале «Дождь», он забрал документы из вуза, в котором окончил второй курс, и собирается поступать в ГИТИС, чтобы в будущем стать режиссером или продюсером. Но мы не расстаемся с нашими юными лидерами. Некоторые из них уже помогают нам в летних лагерях волонтерами, как Максим Автухов и Аня Ескина, или фотографами на мероприятиях «Перспективы», как Гриша Кузнецов, или как наш всеми любимый бессменный ведущий Евгений Ляпин.

Кроме того, «Перспектива» открывает новый лидерский проект, молодежный, в котором могут принимать участие ребята с инвалидностью в возрасте от 18 до 35 лет.

Подробнее

 

Безбарьерный туризм в столице

16 июля «Перспектива» участвовала в заседании круглого стола, организованного Правительством Москвы, чтобы обсудить возможность принимать в столице гостей с любой формой инвалидности. Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы предложил собравшимся на круглый стол подумать, что еще нужно сделать для развития безбарьерной среды в Москве – в ее гостиницах, аэропортах, вокзалах, музеях, театрах, ресторанах.

Заседание было приурочено к подведению итогов первой Международной выставки реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество», недавно прошедшей в Москве. В обсуждении такого нужного городу проекта участвовали сотрудники РООИ «Перспектива» Екатерина Выговская, Екатерина Фаевцева и активный участник лидерской программы «Перспективы» Григорий Кузнецов.

Подробнее 

 

В Москве прошел Второй благотворительный волейбольный турнир


17 июля команды крупных бизнес-компаний встретились в волейбольном турнире, чтобы поддержать программы общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива». Некоторые компании уже принимали участие в Первом волейбольном турнире «Перспективы» – генеральный спонсор ОАО «Мобильные ТелеСистемы», а также ООО «Стрим», компании «Johnson & Johnson», Лаборатория Касперского, HeadHunter. В нынешнем году к турниру присоединились команды компаний PepsiCo, Nestle Россия, и Philips.

Команды крупных бизнес-компаний встретились на волейбольном турнире, чтобы поддержать программы общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива». На мероприятии были собраны средства в размере 598 425 рублей.

Подробнее

 

Музей современного искусства «Гараж» принял гостей


Группа участников молодежного проекта РООИ «Перспектива» побывала на архитектурной экскурсии в музее современного искусства «Гараж» и парке им. Горького. Об истории легендарного парка студентам РГСАИ рассказала экскурсовод Галина Новоторцева. Переводил на жестовый язык сотрудник «Перспективы» Влад Колесников. Ребята посетили офис «Гаража», который когда-то был Механическим заводом Николая Бромеля, а после – кинотеатром, пострадавшим во время ВОВ, а также по достоинству оценили летнее кафе, рассчитанное на 1200 посетителей одновременно.

Подробнее

 

Имею право учиться!


Юристы РООИ «Перспектива» рассказали подросткам с инвалидностью об их правах на образование. Но действительность пока далека от юридических норм.

28 июля руководитель юридического отдела «Перспективы» Марина Субботина, а также сотрудники Артур Кушаков и Линь Нгуен провели юридическую консультацию для участников проекта «Развитие лидерства среди молодежи и подростков с инвалидностью», на которой присутствовали сами ребята с инвалидностью, а также их родители. Мероприятие прошло в рамках проекта «Содействие в реализации общегражданских прав людей с инвалидностью».

Основной темой встречи были права молодых людей с инвалидностью на образование, особенности поступления в колледжи и высшие учебные заведения, сдача ЕГЭ и ГИА.

Подробнее

 

Тренируем тренеров


Чтобы стать волонтером в программах трудоустройства людей с инвалидностью, нужно хорошо понимать, с кем работаешь и какие проблемы должен решать.

29 июля в Международном Университете Нейролидерства и Коучинга специалисты отдела трудоустройства Софья Пак, Ольга Лоева и Роксана Жилина провели тренинг по пониманию инвалидности для коучей, желающих принять участие в волонтерском проекте СБВИ и РООИ «Перспектива» по поддержке в вопросах карьерного развития молодых соискателей с инвалидностью.

Все участники изъявили желание перед началом проекта как следует «погрузиться» в тему, понять, как общаться с людьми с инвалидностью, как работать с ними и что для этого требуется знать.

Подробнее

 

Следите за нашими новостями и присоединяйтесь к нам!
      

Сделать пожертвование можно через наш сайт
По вопросам оказания помощи пишите нам Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Проекты РООИ «Перспектива» финансируются Европейским союзом, компанией EY, Посольством Великобритании, Посольством Нидерландов, Департаментом социальной защиты населения города Москвы, компанией Johnson&Johnson, Комитетом общественных связей Правительства Москвы, Министерством труда и социальной защиты населения РФ, компанией ЮСБ ФАРМА, Райффайзенбанком, Лабораторией Касперского.

 

Новости

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и...

23.06.2021 21:39

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс...

23.06.2021 21:37

Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных...

16.06.2021 21:04

Сотворить чудо: как прошла экскурсия на фарфоровый завод

25 участников лидерской программы от 11 до 35 лет посетили музей Гжельского фарфорового...

15.06.2021 21:01

Приглашаем на IX Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

20 июня в клубе ADRENALINE STADIUM в Москве состоится 9-ый благотворительный Танцевальный Марафон...

12.06.2021 16:22

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на...

08.06.2021 17:24