Дайджест «Перспективы». Зима 2019-2020 г.г.

Добрый день!

Это Денис Роза, председатель «Перспективы». 

Вот и закончилась зима. Скоро начнут таять сосульки, зазвенит капель, напоминая о приближении весны. Нам есть чем гордиться. Сегодня мы делимся с вами самыми главными событиями зимы. 

Город, удобный для всех!

Подвели итоги V ежегодного Всероссийского архитектурного Конкурса студенческих проектов «Универсальный дизайн-2019». В соревновании проектов приняли участие 110 работ студентов и выпускников российских вузов от Калининграда до Владивостока. Проекты финалистов вы можете посмотреть прямо сейчас. 

#ЩедрыйВторник в Благосфере

3 декабря отметили Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник в центре «Благосфера». Гости изучили азы азбуки Брайля, научились разговаривать на жестовом языке, и узнали, почему стоит соблюдать этикет общения с людьми с инвалидностью. 

Смотрите, я здесь!

3 декабря в Международный день людей с инвалидностью в Государственной Думе открыли выставку «Смотрите, я здесь!». Выставка показывает, что мечты и потребности людей с нарушениями развития такие же как у всех: им также хочется дружить, общаться, работать и чувствовать свою нужность.

Песни, танцы и юмор в МЕГЕ Белая дача

Как танцует балерина на инвалидной коляске? А как спеть песню, не произнося при этом ни слова? Это и многое другое узнали гости МЕГИ Белая Дача на инклюзивном концерте. Посмотреть фото и видео праздника вы можете прямо сейчас.

Благотворительный гала-ужин

Что общего между сервизом Людмилы Гурченко и вешалкой Александра Ширвиндта? Это – лоты V Благотворительного вечера, который прошел 9 декабря в отеле The Ritz-Carlton Moscow. Событие объединило друзей «Перспективы» из бизнес-сообщества и творческой среды. Гости участвовали в «большом» и «тихом» аукционе, а также в розыгрыше призов от наших партнеров. 

Крещение огнем

3 декабря завершилась программа «Попробуй профессию в деле». Это проект, в котором студенты с инвалидностью знакомятся с профессией на практике и решают бизнес-кейсы, а помогают им в этом опытные наставники компаний Microsoft и Unilever. Из 100 человек до финала дошли 24 молодых специалиста. 

«Шайбу! Шайбу!»

На ГУМ-катке в Москве состоялся матч «Последняя игра» по следж-хоккею между командами Вячеслава Фетисова и молодежной сборной хоккеистов с инвалидностью. Такого события Красная площадь еще не видела. Все гости активно болели за игроков, поддерживали спортсменов громкими кричалками с трибун.

Неограниченные возможности

Запустили новый цикл вебинаров для людей с инвалидностью, которые хотят найти или поменять работу. Вебинары идут до конца марта в рамках онлайн-школы «Неограниченные возможности». На каждом вебинаре вы сможете получить онлайн-консультацию экспертов. Смотрите темы ближайших семинаров и регистрируйтесь!

Урок для учителей

Трудно ли застегнуть рубашку в варежках и нарисовать елку, глядя в отражение? В Химках прошел День инклюзии для педагогов детских садов. Учителя смогли прочувствовать, с чем сталкиваются люди с инвалидностью. Это позволит им понять, как найти подход к разным детям, и как решать конфликтные ситуации.

Путь к карьере-2020 в Москве

Стартовал конкурс для молодых людей с инвалидностью «Путь к карьере-2020». Его цели — помочь людям с инвалидностью трудоустроиться, дать им возможность получить бесценный опыт и полезные знания и сломать стереотипы, которые часто бывают у работодателей и затрудняют поиск работы людям с инвалидностью.

Награда

14 февраля в Knox College состоялась торжественная церемония награждения премии «Alumni Achievement Award – 2020». Президент Knox College Тереза Эмотт наградила председателя РООИ «Перспектива» Денис Роза за вклад в развитие инклюзии в России.

Государственная поддержка

Ура! «Перспектива» получила президентский грант на проект «Подростки и молодежь с инвалидностью: к успешному будущему». Теперь мы сможем помогать подросткам с инвалидностью в новых для нас городах.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика