Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

На Красной площади пройдет матч по хоккею на санях

8 декабря на Красной площади пройдет хоккейный матч, который призван привлечь внимание мировой общественности к проблеме изменения климата и вопросам инвалидности.

Дата: 8 декабря
Время: 12:00-14:00
Место: ГУМ-Каток, Красная площадь, 3

8 декабря в 12:00 на столичном катке в центре Красной площади состоится матч по следж-хоккею, или хоккею на санях. Он станет самой захватывающей игрой проекта «The Last Game» (Последняя игра), который возглавляет звезда мирового хоккея Вячеслав Фетисов. Проект официально поддержан ООН и Ватиканом. Спортсмен организует такие матчи по всему миру, чтобы объединить разных людей в деле защиты нашей планеты.

Вячеслав Фетисов о предстоящем матче: «Для меня эта игра на Красной площади – очень эмоциональное событие. Это сердце моей страны. Это мой родной город. Я вырос и стал хоккеистом на московских прудах, катаясь с ноября по апрель. Из-за изменений климата теперь это невозможно. На катках приходится устанавливать искусственное охлаждение. Я хотел бы посвятить эту игру моему другу и вдохновителю Владимиру Константинову: он, так же, как и «Все звезды Москвы», являет собой пример мужества, таланта и боевого духа – всего того, что поможет нам спасти нашу любимую планету».

3 декабря – Международный день осведомленности об инвалидности, и вся первая неделя месяца посвящена привлечению внимания к тем сложностям, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью, и празднованию их достижений. В этот раз на катке встретится команда Вячеслава Фетисова «Все звезды Последней игры» и молодежная сборная «Все звезды Москвы», которая состоит из спортсменов с инвалидностью.

В состав звездной команды Вячеслава Фетисова войдут известные джазовые музыканты Игорь и Олег Бутманы.

Игорь Бутман: «Я каждый день работаю с людьми с инвалидностью. Они безмерно талантливы, и я горжусь тем, что играю с ними на одной сцене. И я горжусь, что мы вместе будем играть в хоккей – это то, что я люблю почти так же, как музыку. Давайте играть вместе!».

В качестве партнера мероприятия выступит одна из ведущих российских общественных организаций по поддержке людей с инвалидностью РООИ «Перспектива».

«Вячеслав никогда прежде не играл в хоккей на санях», – говорит Денис Роза, председатель «Перспективы». «Я ставлю на московскую молодёжную сборную. Это потрясающие ребята, и я уверена, что этот матч поможет людям увидеть и оценить тот потенциал и удивительные таланты, которые миллионы россиян с инвалидностью могут вложить в развитие общества и в борьбу за спасение нашей планеты».

«Люди с инвалидностью – более 61 миллиона американцев и около 12 миллионов россиян – представляют собой неотъемлемую часть наших народов. Посольство США гордится тем, что поддерживает усилия России по формированию инклюзивной культуры», – сказала Джули Фишер, временный поверенный в делах США в РФ. 

Каток для игры на «Красной площади» безвозмездно предоставляет компания «Bosco Group». Михаил Куснирович, её основатель и президент, считает, что «мы все делаем мир лучше, когда помогаем друг другу, и мы гордимся участием в этом мероприятии!».

Доступ на мероприятие бесплатный – приходите и приводите друзей!

 

Для аккредитации СМИ обращаться к Сергею Рыбакову
sv_rybakov@yahoo.com
Тел.: +79037430280

Новости

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и...

23.06.2021 21:39

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс...

23.06.2021 21:37

Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных...

16.06.2021 21:04

Сотворить чудо: как прошла экскурсия на фарфоровый завод

25 участников лидерской программы от 11 до 35 лет посетили музей Гжельского фарфорового...

15.06.2021 21:01

Приглашаем на IX Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

20 июня в клубе ADRENALINE STADIUM в Москве состоится 9-ый благотворительный Танцевальный Марафон...

12.06.2021 16:22

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на...

08.06.2021 17:24