Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

«Человек-Паук: Возвращение домой» инклюзивный показ

Любишь приключения Питера Паркера? Кинотеатр на Лубянке ждет тебя! 2 августа в кинотеатре «Формула кино» на Лубянке (Центральный детский магазин, Театральный пр-д, 5/1) состоится бесплатный показ фантастического блокбастера «Человек-Паук: возвращение домой» (16+). Кинотеатр доступен как для людей на колясках, так и для людей с инвалидностью по зрению или по слуху – для их удобства картина сопровождается субтитрами и тифлокомментариями. Показ пройдет в рамках совместного проекта компании Disney в России, объединенной киносети «Формула кино» и «СИНЕМА ПАРК» и РООИ «Перспектива» – «Миссия MARVEL». Начало показа в 19.00. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Новый фильм о приключениях Питера Паркера – продолжение истории подвигов молодого супергероя, на пути которого появляются не только коварные злодеи, но и настоящие друзья.

Проект «Миссия MARVEL» стартовал в середине июля с показа новой картины о Человеке-Пауке в Центральном детском магазине. Премьеру посетили более 80 людей с разными формами инвалидности. Участники первого показа фильмом и инфраструктурой остались довольны, о чем свидетельствуют их отзывы.

Вика Игнатенкова, участница «лидерского» проекта для молодежи с инвалидностью, 29 лет, незрячая: «Фильм понравился, отметила для себя более интересный сюжет по сравнению с первыми частями, из героев больше всего впечатлил персонаж Тумса. Очень благодарна за тифлокомментарии, на мой взгляд качественно, рада тому, что появилась такая инициатива, надеюсь, что таких фильмов со временем станет намного больше или это станет международным стандартом, т.е. фильм сразу будут готовить с тифлокомментарием и сурдопереводом. Вчера маме говорила о том, что было удобно с тифлокомментарием, потому что так приходится другому человеку, который со мной пришёл посмотреть, одновременно смотреть и рассказывать мне. Получается, что он не может полноценно насладиться фильмом вместе со мной».

Федя Лысиков, участник «лидерского» проекта для подростков с инвалидностью, 16 лет, незрячий: «Тифлокомментарий был сделан даже слишком хорошо. Я честно говоря первый раз сталкиваюсь с тем что тифлокомментарий настолько точно может передать всю кинематографичность. Я такого подхода не ожидал. Надеюсь, таких фильмов будет больше. 10/10».

Проект «Миссия MARVEL» реализуется в 10 кинотеатрах объединенной сети Формула Кино и СИНЕМА ПАРК в 10 городах России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Уфа, Екатеринбург и Нижний Новгород. В программу войдут и блокбастеры MARVEL, которые выходили на экраны раньше. В декабре 2017 года марафон завершит премьера фильма «Тор 3: Рагнарёк». Расписание показов доступно на сайте проекта.

Ждем вас 2 августа в кинотеатре «Формула кино» на Лубянке (Центральный детский магазин, Театральный пр-д, 5/1). Начало в 19.00. Вход свободный. Необходима регистрация.

Новости

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и...

23.06.2021 21:39

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс...

23.06.2021 21:37

Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных...

16.06.2021 21:04

Сотворить чудо: как прошла экскурсия на фарфоровый завод

25 участников лидерской программы от 11 до 35 лет посетили музей Гжельского фарфорового...

15.06.2021 21:01

Приглашаем на IX Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

20 июня в клубе ADRENALINE STADIUM в Москве состоится 9-ый благотворительный Танцевальный Марафон...

12.06.2021 16:22

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на...

08.06.2021 17:24