Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

24 марта Денис Роза, директор Фонда «Лучшие друзья» и председатель Правления РООИ «Перспектива» расскажет об опыте трудоустройства людей с нарушениями развития и интеллекта.

Успешные истории подопечных Фонда «Лучшие друзья» прозвучат на конференции, посвященной профориентации и трудоустройству людей с ментальной инвалидностью и другими нарушениями развития.

Цель конференции – обсудить лучшие отечественные практики по профориентации и трудоустройству, поделиться опытом взаимодействия с бизнес структурами, показать успешный опыт людей с ментальной инвалидностью. 

Люди с ментальной инвалидностью нуждаются в поддержке на протяжении всей жизни, что делает их одной из самых незащищенных групп граждан. Им тяжело меняться, приспосабливаться к изменениям в их жизни, принимать решения. Многим удается получить среднее специальное образование. Но даже с полученной профессиональной подготовкой такой человек оказывается не востребован, ему сложно найти работу. Причин несколько, первая очень узкий набор специальностей и отсутствие адекватных документов, подтверждающих образование, вторая – непонимание со стороны работодателя. Хотя особенности поведения у людей с аутизмом и другими ментальными нарушениями далеко не всегда влекут за собой неспособность к работе. Часто люди с подобными диагнозами оказываются очень способными работниками, если для них созданы определенные условия.

Чтобы собрать на одной площадке всех заинтересованных лиц, Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь» и АНО «Наш солнечный мир» проведут конференцию по вопросам профориентации и трудоустройства людей с ментальной инвалидностью. В обсуждении примут участие специалисты от общественных организаций, представители бизнес сообщества – потенциальные работодатели, а также люди с ментальной инвалидностью, которые поделятся своим опытом трудоустройства и проблемами, с которыми пришлось столкнуться.

Организаторы: АНО «Наш солнечный мир» и Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь».

Конференция состоится 24 марта 2017 в Коворкинг-центре Агентства стратегических инициатив «Точка кипения», 3-й этаж (Малый Конюшковский пер., 2, м. Краснопресненская, Баррикадная). Сбор и регистрация участников в 9.00.

Регистрация по ссылке: https://leader-id.ru/event/3521/ 

Дополнительная информация: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел.: +7 985 336 0468 (Алена Ермолаева).

 

Справка

АНО «Наш солнечный мир» – одна из первых организаций в России (с 1991 г.), занимающаяся реабилитацией детей и молодых людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и другими нарушениями развития.

БФ «Абсолют-Помощь» – фонд, который осуществляет целевую помощь тяжелобольным детям, помогает адаптироваться в общество детям-сиротам и выпускникам коррекционных школ-интернатов, реализует инновационные образовательные проекты. 
• реализует инновационные образовательные проекты,
• активно взаимодействует с некоммерческими организациями, бизнес сообществом и государственными структурами.реализует инновационные образовательные проекты,
• активно взаимодействует с некоммерческими организациями, бизнес сообществом и государственными структурами.

Новости

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и...

23.06.2021 21:39

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс...

23.06.2021 21:37

Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных...

16.06.2021 21:04

Сотворить чудо: как прошла экскурсия на фарфоровый завод

25 участников лидерской программы от 11 до 35 лет посетили музей Гжельского фарфорового...

15.06.2021 21:01

Приглашаем на IX Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

20 июня в клубе ADRENALINE STADIUM в Москве состоится 9-ый благотворительный Танцевальный Марафон...

12.06.2021 16:22

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на...

08.06.2021 17:24