Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

22 апреля с 15:00 до 17:00 состоится видеоконференция на тему: «Включение детей с инвалидностью в общеобразовательные школы – лучшие практики и сопровождение детей с инвалидностью из средней школы в учреждения среднего профессионального и высшего образования».

22 апреля (вторник) 2014 года с 15:00 до 17:00 по московскому времени Ресурсный центр РООИ «Перспектива» проводит видеоконференцию с экспертом из США (г. Бостон) Стейси Харт (Stacy Hart)

Тема видеоконференции: «Включение детей с инвалидностью в общеобразовательные школы – лучшие практики и сопровождение детей с инвалидностью из средней школы в учреждения среднего профессионального и высшего образования».


Стейси Харт
, тренер по обучению понимания прав людей с инвалидностью Бостонского Института дизайна, ориентированного на человека (Institute for Human Centered Design, IHCD), специалист по информации и работе с населением Центра IHCD по вопросам ADA в Новой Англии. Стейси считает, что ее работа — способствовать развитию общества в направлении большей открытости и доступности для всех.

Ранее в Бостонском центре независимой жизни Стейси работала со взрослыми и молодежью с разными формами инвалидности, помогая им в достижении образовательных и жизненных целей. Она специализировалась на толковании положений «Закона об образовании для людей с инвалидностью» (Individuals with Disabilities Education Act, IDEA), помогала родителям в составлении индивидуального плана обучения для их детей, а также оказывала поддержку ученикам старшей школы. Тинэйджеры занимают в ее сердце особое место: Стейси уверена, что переход из школы в вуз является важным этапом на пути становления независимой личности, а также что каждый человек уникален благодаря своему собственному опыту и навыкам, и способен внести свой вклад в жизнь общества.

Стейси Харт была также избрана молодым лидером Американской ассоциации людей с инвалидностью (AAPD), принимала участие в работе разных проектов Национального совета независимой жизни (NCIL) и Ассоциации программ независимой жизни в сельской местности (APRIL).

Страница мероприятия
Регистрационная форма для участие в видеоконференции

Для участия в видеоконференции Вам необходимо:
1. Скачать программу TrueConf Online v6.4.2
2. Зарегистрироваться на сервисе прямо из программы
3. Войти в конференцию по следующей ссылке или в адресной строке приложения введите: \c\Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.#bs и нажмите кнопку вызова.

По всем организационным вопросам участия в видеоконференции обращайтесь к Игорю Кипчатову (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., телефон +7-495-725-3982 или позвонить из программы TrueConf Online на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

Новости

На зарядку становись: как участники творческого лагеря Театральной Перспективы занимались спортом

С 8 по 10 июня сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и...

23.06.2021 21:39

Спорт для творческих личностей: как прошел мастер-класс по бочча для участников театрального лагеря

9 июня участники летнего творческого лагеря «Театральная Перспектива» научились играть в бочча. Мастер-класс...

23.06.2021 21:37

Премьера и сразу победа: на фестивале в Нижнем Новгороде показали спектакль «Театральной Перспективы»

1 июня в театре «Вера» в Нижнем Новгороде на III Городском фестивале семейных...

16.06.2021 21:04

Сотворить чудо: как прошла экскурсия на фарфоровый завод

25 участников лидерской программы от 11 до 35 лет посетили музей Гжельского фарфорового...

15.06.2021 21:01

Приглашаем на IX Благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

20 июня в клубе ADRENALINE STADIUM в Москве состоится 9-ый благотворительный Танцевальный Марафон...

12.06.2021 16:22

Одра Мей Талбот поделилась успешным опытом спортивной инклюзии

31 мая спортивный отдел РООИ «Перспектива» при поддержке Русско-американского фонда провел онлайн-семинар на...

08.06.2021 17:24