Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

15.02.17 руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива» Ольга Котова провела вебинар «Адаптивные виды зимнего спорта для детей с инвалидностью».

Ольга рассказала о многообразии зимних адаптивных видов спорта и об их пользе для детей с инвалидностью и без. Эксперт дала советы по тому, как привлечь ребят к физической активности зимой, рассказала о том, какие виды спорта подходят для детей с инвалидностью и без. Ольга подчеркнула: главное – включенность в игру всех. И это совсем несложно, ведь все виды спорта можно адаптировать, а любое оборудование сделать удобным для человека с инвалидностью. Руководитель спортивного отдела подсказала, как, например, человек с ДЦП или передвигающегося на коляске может кататься на гладких или горных лыжах, заниматься хоккеем или следж-хоккеем, снегоступингом.

В конце вебинара слушатели задавали эксперту свои вопросы и благодарили. Многие попросили Ольгу провести такой же вебинар по летним видам спорта.

Непосредственное участие в вебинаре 15 февраля 2017 года приняло 74 человека с 49 электронных адресов.

Общее число слушателей:
137 человек
(91 эл. адрес) из 51 города и поселка, представляющих 33 региона РФ, а также Беларусь, Казахстан и Украину.
Большинство слушателей проживают в Москве и в Химках (23%), а также в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Самаре, Санкт-Петербурге и Туле (51%).

Кратко об эксперте и программе вебинара:
см. анонс "Адаптивный спорт зимой: весело и полезно"

Видеозапись вебинара 15 февраля 2017 г.: