Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

28 октября сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Ольга Котова и Валерий Кривов, в рамках проекта «Развитие в школах понимания о людях с инвалидностью и паралимпийском спорте», провели урок параспорта.

Перед уроком, воспитанники школы приготовили сюрприз для гостей из РООИ «Перспектива» в виде мастера-класса по художественной гимнастике.

«Грациозность в движениях, хорошая статика», – выделил гимнасток Валерий Кривов.

В начале урока ребята показали презентацию о паралимпийских видах спорта, после чего ученикам задавали различные вопросы на паралимпийскую тематику.

«А кто-нибудь знает такой паралимпийский вид спорта как голбол?», – задала вопрос ученикам Ольга Котова.

«Да!», – практически хором ответили все ученики, присутствовавшие на уроке.

Благодаря тому, что в прошлом году сборная команда США по голболу побывала в этой школе с мастер-классами и даже подарила спортивное снаряжение для этой игры, которым теперь ребята активно пользуются, ученики самостоятельно стали узнавать о паралимпийских видах спорта. Правда, когда разговор зашел о бочча, дети, с удивлением, посмотрели на сотрудников и признались, что не знают о таком виде спорта. После того, как ведущие рассказали о бочча, ребята захотели попробовать свои силы в нем. В конце занятия все желающие сфотографировались с настоящим Олимпийским факелом.

На занятии присутствовала около 75 учеников. Урок параспорта был организован в рамках проекта «Развитие в школах понимания о людях с инвалидностью и паралимпийском спорте».