Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

25 сентября ученики московской школы № 1246 познакомились с параспортом и смогли попробовать свои силы в таких видах, как голбол и бочча.

Более 40 школьников собрались на занятие, которое вели сотрудники РООИ «Перспектива» Ольга Котова и Валерий Кривов. После рассказа о том, какие бывают паралимпийские виды спорта, о теории голбола и бочча, ребята направились на мастер-класс, который проходил в спортивном зале школы. Здесь ведущие наглядно продемонстрировали, как нужно играть в эти игры. Ребята очень быстро освоились с правилами спортивных дисциплин и принялись активно играть и поддерживать своих одноклассников, даже несмотря на просьбы ведущих соблюдать тишину при игре в голбол – чтобы игроки слышали звон колокольчиков в катящемся мяче.

«Многие дети попросили нас, чтобы мы приехали еще раз и снова провели такие уроки, – поделился Валерий Кривов. – Один из ребят не хотел уходить с занятия и был очень расстроен, что всё прошло очень быстро».

Уроки Параспорта проводятся в рамках проекта «Развитие в школах понимания о людях с инвалидностью и паралимпийском спорте», финансируемого компанией «Джонсон и Джонсон».