Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Занятие для учеников 8 «а» и 8 «б» провела сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» Ольга Котова, которая начала с вопроса, какие паралимпийские виды спорта ребятам уже знакомы.

К удивлению, очень многие школьники перечислили немало известных им паралимпийских видов спорта. А вот относительно действующих паралимпийских чемпионов у ребят особых знаний не обнаружилось, и Ольга Котова начала рассказ об известных спортсменах, таких, например, как Роман Петушков, трехкратный Паралимпийский чемпион по биатлону и трехкратный Паралимпийский чемпион по лыжным гонкам. «Все свои награды он завоевал на последней Паралимпиаде, которая прошла в Сочи», – рассказала ребятам сотрудник «Перспективы».

Затем речь зашла о других видах паралимпийского спорта, после чего школьникам показали видеоролик о летних Паралимпийских играх в Лондоне. Один из учеников заметил, что российские и иностранные ролики отличаются друг от друга. «В этом ролике сочетаются и музыка, и видео. Сам видеоклип построен на том, что все должны восхищаться этими людьми, а наши ролики не такие яркие и, скорее, вызывают жалость к спортсменам» – поделилась своим мнением ученица 8 «б».

На занятии присутствовали около 50 учеников. Данный урок был организован в рамках проекта «Развитие в школах понимания о людях с инвалидностью и паралимпийском спорте».