Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

На прошлой неделе в Образовательном комплексе «Воробьевы горы» прошел 3 съезд учителей Москвы.

Спортивный отдел РООИ «Перспектива» на мероприятии поделился своим опытом в области инклюзивного спорта и проведении «спортивных уроков». Занятия на основании «уроков доброты» уже несколько лет проходят в московских школах.

Сотрудники «Перспективы» рассказали о том, как они влияют на ребят с инвалидностью и без. А также поделились информацией о том, какие упражнения нужно проводить для мальчиков и девочек на развития ловкости, взаимной поддержки, развитие командного духа и эмоционального состояния.

«Меня очень поразила тематика проведения «уроков доброты», мы решили возобновить их на базе нашей школы, это послужит огромным развитием для школы и для наших учеников», — поделилась своими впечатлениями Марина Владимировна Олейникова, психолог № 1797 школы.

Дмитрий Бесполов, от лица школы № 2121, презентовал учителям московских школ, общественную акцию под названием «Игры Равных», которую РООИ «Перспектива» второй год подряд проводит в данном учреждении. Многих из присутствующих заинтересовал такой формат мероприятия, и они изъявили желание провести аналогичные акции на базе своих школ.