Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

На базе центра для учеников из соседней школы команда РООИ «Перспектива» в составе Ольги Котовой и Валерия Кривова провели урок параспорта, который организован в рамках проекта «Развитие в школах понимания о людях с инвалидностью и паралимпийском спорте».

Беседа проходила в форме диалога, в котором активное участие принимали дети. Общение было построено таким образом, что вопросы задавались не только сотрудникам, но и ученикам.

«Какие виды Паралимпийского спорта Вы знаете?» – задала вопрос Ольга Котова, менеджер спортивных проектов РООИ «Перспектива».

Немногие из детей смогли ответить на этот вопрос, многие признались в том, что даже не знали о том, что люди с инвалидностью занимаются спортом. Однако, одна из учениц рассказала о том, что смотрела с родителями Паралимпийские игры, которые прошли в Сочи в 2014 года.

«Мне очень понравилось! Многие виды спорта оказались зрелищными и захватывающими!» – так прокомментировала свою реакцию ученица Наташа.

Дети из школы узнали много нового о паралимпийских видах спорта, многие их них изъявили желание попробовать их. Также учитель физической культуры пообещала устроить мастер-класс для учеников по некоторым паралимпийским дисциплинам.

«Я очень рада, что наша школа участвует в такой программе. Дети должны понимать, что возможности человека безграничны» – отметила учитель физической культуры школы №1500.

После урока для детей был подготовлен небольшой сюрприз, в качестве подарка им принесли настоящий Олимпийский факел, где каждый желающий смог с ним сфотографироваться.