Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Заключительный этап общественной акции «Игры Равных» прошел в московском образовательном комплексе № 2121.

Спортивный праздник начался с торжественной церемонии открытия. Школьники показали свое мастерство в различных видах спорта, а затем под энергичную музыку прошел парад участников, который приветствовали шестикратный чемпион Паралимпийских игр по лыжным гонкам Сергей Шилов, администрация школы, включая инициатора проекта учителя Дмитрия Бесполова, а также спортивная команда РООИ «Перспектива» в полном составе – Ольга Котова, Петр Рыжков, Валерий Кривов и Никита Кудряшов.

Далее спортивные игры развернулись на трех площадках. Никита Кудряшов и Валерий Кривов показали мастер-класс по игре бочча, а затем вошли в состав судейской коллегии, оценивая мастерство школьников. Ребята соревновались очень активно: азарт, напряжение, даже горечь от неудач были налицо!

А тем времени на другой спортивной площадке происходила баталия по паралимпийскому виду спорта волейбол сидя. Помощниками главного судьи стали координаторы «Перспективы» Ольга Котова и Петр Рыжков. Команда учителей сражалась против учеников, и даже там порой страсти закипали нешуточные. Еще на одной площадке проходил мастер-класс по детскому гольфу.

«Такие мероприятия позволяют детям воспитывать в себе командный дух, дисциплинированность, волю к победе, что, несомненно, будет помогать им в учебе, – отметила директор школы Елизавета Константиновна Чиркова. – Я очень рада, что наша школа участвует в такой акции и в будущем мы не собираемся ограничиваться только этими видами спорта, а совместно с «Перспективой» включать ещё и другие, чтобы дети были активными, спортивными и здоровыми».

Сами ребята по их словам получили массу удовольствия от спортивного праздника, и даже не очень интересовались, кто победил. Победила дружба и любовь к спорту.